DAVID ELLEFSON о распаде MEGADETH в 2002 году: «Это было лучшее из того, что с нами происходило» - новости на :::RockBy.Net:::

DAVID ELLEFSON о распаде MEGADETH в 2002 году: «Это было лучшее из того, что с нами происходило»

 
Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON в недавнем разговоре с "Talking Bollocks" рассказал о своём отсутствии в команде: «В 2002 году MEGADETH завершили своё существование, и Dave Mustaine покинул группу, после чего мы, естественно, развалились.

Я думаю, что все участники известной команды боятся, что подобный день настанет и для них. Потому что не так много групп создаются таким образом, что они лишены индивидуальности и основаны только на музыке и шоу. Их очень мало. Я имею в виду, именно так они собирают бродвейские мюзиклы и всё такое, где всегда есть звезда, но это больше, чем звезда. Ведь те рок-команды, что есть, — там всё завязано на личности. И если одна или две личности уйдут — всё кончено. Так что то, что я видел как день надвигающейся гибели, что я всегда чувствовал, что может случиться, наконец произошло, и когда это произошло, у меня было что-то вроде двух ощущений. Во-первых: "Слава Богу, всё кончено", потому что было так много работы. Но было лишь временное ощущение типа: "О Боже мой. Слава Богу, давление ослабло", а следом: "Вот дерьмо собачье! Как я буду платить по счетам и жить?" Такова реальность.

Мы все переживаем эти эмоции — если ты в каком-то деле, ты понимаешь это. Но по мере развития событий я понял, что мне где-то около 30 лет, я воспитываю молодую семью, мне приходится очень много работать, чтобы исправить ход своей жизни, оплачивать счета и всё остальное, что мне нужно было сделать. Странным образом, но развал MEGADETH позволил мне стать настоящим мужчиной».

Ellefson в очередной раз подчеркнул важность того, чтобы музыканты пробовали другие направления в творчестве и различные способы получения дохода в такой художественной форме, где у большинства групп срок жизни составляет всего несколько лет:

«Я считаю, что очень важно, чтобы каждый человек в группе имел свою идентичность, что он может встать на ноги. Я вижу участников команд, которые, возможно, только и умеют, что делать что-то одно и, вполне возможно, просто не в состоянии заниматься чем-то другим, и я могу только представить себе это разочарование. Потому что я знаю множество людей, ставших моими друзьями, которые ушли и стали заниматься чем-то другим — к примеру, Doyle, Dave Lombardo… Bruce Dickinson и Adrian Smith несколько лет были вне IRON MAIDEN, они даже играли на разогреве у MEGADETH на ряде концертов в Польше и Греции, когда у них был такой период их жизни. А затем мы возвращаемся в основные команды уже с чётким пониманием того, что хотим, мы возвращаем силу, и наши группы становятся более известными и успешными, чем были до нашего ухода. И поэтому я считаю, что сезон в вакууме — своего рода повод понять и найти себя, как это было со мной в 2002-м, когда я прошёл через ряд событий до момента, когда я вернулся в MEGADETH в 2010 году, — для меня это был невероятный рост. И знаешь, так приходит осознание, что всё будет как надо. Бог всегда укажет тебе путь — когда другого-то просто и нет [смеётся], всегда кажется, что путь есть. И я говорил об этом довольно открыто в двух своих книгах, и думаю, что "More Life With Deth" действительно является примером того, что я предпринял, и того, какие продуктивные результаты это дало».

На вопрос о том, считает ли он, что разрыв с MEGADETH принёс для него много хорошего, David ответил:

«Да, и я думаю, это хорошо помогло Dave'y. Он должен был исправить MEGADETH, чтобы быть таким, каким он хотел, а не всегда слушать советников, менеджеров и людей, которые его расстраивали. Любопытно то, что как только удаётся немного отдохнуть, все находят свой путь, а потом, как это было в нашем случае, когда мы возвращаемся, мы возвращаемся вместе куда лучшими друзьями, лучшими артистами, музыкантами, и я думаю, что мы вроде как больше и лучше понимаем роли, которые каждый из нас играет. Так что, вспоминая о том, что было у нас в тот период, я думаю, что такое развитие событий оказалось лучшим для всех нас».
#Megadeth #HeavyMetal #Heavy_Metal #SpeedMetal #Speed_Metal #ThrashMetal #Thrash_Metal #Instrumental #_Instrumental
Источник - DARKSIDE