На Москву надвигается ураган Deftones - новости на :::RockBy.Net:::

На Москву надвигается ураган Deftones

 
В последнее время Москва стала настоящей Меккой для российских любителей музыки самых различных направлений. Всевозможные концерты на различных площадках сменяют один другой, давая невероятную возможность выбора, причем "привозят" нынче в столицу не только новые коллективы и стареющих звезд, но и признанных звезд. Яркое подтверждение тому - это то, что в столицу едут обладатели премии Грэмми, любимцы публики и всемирно известные революционеры альтернативной музыки – группа The Deftones.

Участники коллектива Чино Морено (вокал), Стефан Карпентер (гитрара), Чи Ченг (бас), Эйб Куннингхем (ударные) и Франк Дельгадо (сэмплинг) внесли колоссальный вклад в развитие и эволюцию альтернативной музыки и самой альтернативной субкультуры в целом.

Во второй половине 90-х именно The Deftones и Korn добавили новые краски в, застоявшийся в то время, мир тяжелой гитарной музыки. Их звучанию начали подражать тысячи музыкальных коллективов во всему земному шару. И всего через несколько лет за группой прочно закрепился статус "культовой", что подтверждали успешные продажи многомиллионных тиражей альбомов The Deftones, самые высокие места во всевозможных чартах и полные стадионы ревущих поклонников.

Несмотря на всю безумную энергетику гитарных рифов, экзальтированные вокальные партии и безумные выходки на сцене фронтмена группы, музыканты предпочитают отзываться о своем творчестве, как "музыке о любви и хороших опытах, создаваемой не для того, чтобы доставать соседей и разрушать все вокруг".

На данный момент у коллектива существует четыре полноценных альбома (Adrenaline 1995 г., Around The Fur 1997 г., White Pony 2000 г., Deftones 2003 г.), а так же сборник раритетов B-Sides and Rarities. Вскоре все поклонники дождутся и нового целостного творения группы, работа над которым продолжается уже несколько лет. Deftones всегда славились своей скрупулезностью при записи новых релизов: музыкантов никогда не волновала коммерческая составляющая своего творчества и они никогда не старались получить прибыль прибегая к "штамповке" альбомов одного за другим, находясь на очередном подъеме популярности. По словам вокалиста Чино Морено, новый альбом будет, пожалуй, самым жестким из всех ранее изданных. Выход новой пластинки ожидается 12 сентября 2006 года.
Стоит отметить, что творческий потенциал участников группы не ограничивается только участием в The Deftones, все заняты другими сольными проектами, из них стоит выделить детище фронтмена Чино Морено – группу Team Sleep, где Морено вместе со своими музыкантами смешивает такие стили как idm, трип-хоп и альтернативный метал.

Концерт, который состоится 22 июня в ДК им. Горбунова, будет уже вторым визитом американцев в Москву, впервые они приезжали в 2001 году. Второй концерт обещает быть более грандиозным, так как армия поклонников творчества The Deftones за эти несколько лет только увеличилась.