Pearl Jam-20006 - новости на :::RockBy.Net:::

Pearl Jam-20006

 
2 мая вышел альбом Pearl Jam (американская группа, образованная в 1990 г. в Сиэтле, стиль – гранж), который так и называется Pearl Jam. Это восьмой студийный альбом (предыдущий в 2002).
В него вошли такие песни, как Comatose (первоначально название Crapshoot Rapture), Life Wasted, Come Back, Gone, Unemployable, Army Reserve и др. Некоторые из них исполнялись на сборных концертах в 2005 году и в апреле этого года в лондонской Астории.

Состав команды старый (с 90 года сменились только 5 барабанщиков):
Майк Маккриди (Mike McCready, 1990 — по сей день) — лидер-гитарист
Джеф Амент (Jeff Ament, 1990 — по сей день) — бас-гитарист
Эдди Веддер ( Eddie Vedder, 1990 — по сей день) — лидер-вокалист, гитарист
Стоун Госсард ( Stone Gossard, 1990 — по сей день) — ритм-гитарист
Мэтт Кэмерон (Matt Cameron, 1998 — по сей день) — барабанщик. В феврале 2006 года выпущен сингл World Wide Suicide (и звучит неплохо, и видео нормальное).Эдди (теперь это бородатый «суръёзный» дядька) считает альбом лучшим за историю группы, напоминающим энергией их первые альбомы. Как всегда случился небольшой скандал с кражей части записей и распространением некачественных копий, ну, это обычная история. Сайт их прежний www.pearljam.com (лично я большим поклонником группы не являюсь, но старую их песню Alive спою хоть сейчас: аaaa-aa-ooo-I’m still alive…и так раз 10, новая World Wide Suicide тоже ничего – поддаётся любительскому исполнению).