Новая вокалистка в Stratovarius! - новости на :::RockBy.Net:::

Новая вокалистка в Stratovarius!

 
В истории STRATOVARIUS начинается новая глава - отныне вокалисткой группы становится Katriina Wiiala (a.k.a. "Miss K"). По утверждению официального сайта группы онаобладает голосом в три октавы, что позволит вывести Stratovarius на новый витокразвития.

Красотке уже 30 лет, в молодости она была чир-лидером, затем продолжила карьеру в групповой гимнастике, став дважды чемпионкой Финляндии в этом виде спорта. Помимо спорта она стала увлекаться пением, а также аэробикой, степ-дансом и африканскими танцами, что заметно улучшило ее живые выступления впоследствии.

Сначала она пела в девичьем трио, которое переросло в коллектив Aurora K. Оттуда-то и забрали ее пухлые лапы Тимо Толкки в Stratovarius. Также стало известно, что место за ударной установкой на следующем альбоме займет Anders Johansson, брат Jens Johansson. Всего группа продала более 1 500 000 копий своих прежних творений и сейчас готова сделать новый шаг в своей карьере. Остается только лишь гадать, будет ли это шаг в пропасть забвения или к вселенской популярности, ибо многие старые фэны, заслушав томные песенные потуги новоявленной рок-дивы, уже демонстративно поснимали постеры коллектива со стен, а диски зашвырнули подальше на полку, зато также появилось заметное число новых фэнов, по достоинству оценивших полное отсутствие мозгов и выдающуюся задницу новой вокалистки, что является заметным подспорьем к имеющимся трем октавам голоса… Запись нового альбома Stratovarius с предварительным названием "PopKiller" начнется в мае. Место специально не называется, так как Толкки опасается актов агрессии со стороны недовольных фэнов. На февраль 2005 года назначено глобальное мировое турне.

Однако всем этим планам, может, и не суждено сбыться, так как Тимо Толкки подобными сменами состава неслабо прокинул свой новый лейбл Sanctuary Records, которыев вежливо-официальном тоне потребовали от зажравшегося гитареро вернуть полученный миллион евриков аванса. Тимо решительно против возврата денег. Еще бы, скупердяи из Sanctuary Records настаивают, что сделка распространялась только на старый состав группы, а юристы Тимо уверяются, что это не так. Так что прямая дорога Тимо в Берлинский суд, где ему предстоит отстоять свои права на миллион. Причем он уверен, что правосудие восторжествует.