YNGWIE MALMSTEEN сказал, что другие гитаристы не повлияли на его стиль - новости на :::RockBy.Net:::

YNGWIE MALMSTEEN сказал, что другие гитаристы не повлияли на его стиль

 
В новом интервью для Midlands Metalheads Radio легендарный шведский гитарист Yngwie Malmsteen рассказал о том, как он придумал свой стиль игры: «Моя первая гитара была подарена мне на мой пятый день рождения, но когда мне было пять лет, я не стал играть на ней, пока мне не исполнилось семь лет, — после того, как Джими Хендрикс разбил гитару по телевизору.

Но это не оказало музыкального влияния — я просто увидел, что это случилось, и я подумал, что это круто. Поэтому я начал играть на гитаре в тот же день, когда увидел эту программу. А потом я услышал DEEP PURPLE "Fireball" и начал изучать эти вещи. Вы должны помнить: я был очень, очень молод; я был просто маленьким ребёнком. Мне было семь лет. Поэтому я научился играть всё это шиворот-навыворот. И затем, конечно, я слышал альбом под названием "Selling England By The Pound" от GENESIS, и там было много аккордов и модуляций, которых я никогда не слышал раньше, потому что это не был прямой рок-н-ролльный [или] блюзовый стиль. Я слушал много записей Баха, Вивальди и Бетховена. Мои комбики Marshall и электрогитара не изменились, но выбор нот изменился. Так что гитаристы всех этих лет не повлияли на то, чем я занимаюсь сегодня. Влияния, которые сформировали мой стиль сегодня, — классические скрипачи [и композиторы] Бах, Вивальди, Паганини, Чайковский. Это очень важно помнить».
#Yngwie_Malmsteen #YngwieMalmsteen #SymphonicRock #Symphonic_Rock #AcousticRock #Acoustic_Rock #ClassicMetal #Classic_Metal #NeoclassicMetal #Neoclassic_Metal.
Источник - DARKSIDE