6 ноября состоялся концерт Элтона Джона в Минке - новости на :::RockBy.Net:::

6 ноября состоялся концерт Элтона Джона в Минке

 

Ещё фото:
Аплодисменты неуверенно стали вызывать музыканта, когда на часах пробило восемь вечера. Заиграла музыка, погас свет, и после нескольких минут вступления раздался аккорд на рояле, внезапно зажглись огни, направленные на Элтона Джона. Эффектное появление не заставило публику ждать, оглушительные аплодисменты поприветствовали музыканта. Началось выступление одной из самых ярких звезд в мире музыки.

К концу первой песни стало ясно, что знаменитый британец в отличной форме, ведь разошёлся он не на шутку, исполняя последние ноты первой композиции. Драйвовый, сильный вокал наполнял Минск-Арену, не верилось, что это поет человек, которому уже 67 лет.

Далее последовала не менее энергичная ритм-энд-блюзовая композиция, позволяя музыкантам набрать нужный темп и задать веселое настроение.
Третьей песня была "Candle in the wind". Все воочию убедились, что всё-таки быстрые и динамичные песни это хорошо, но наиболее сильная сторона Элтона Джона - это проникновенные лирические баллады. Стало ясно, что этот вечер будет особенным для всех слушателей, пришедших в Минск-Арену, которая практически полностью была заполнена. В песне "Levon" Элтон Джон выдал затяжное и эмоциональное соло на рояле, которое исполнялось так, как будто это была последняя песня концерта, хотя самое вкусное ещё ждало всех впереди.
Хиты исполнялись один за другим: "Tiny Dancer", "Believe", "Goodbye Yellow Brick Road", "Rocket Man", "Hey Ahab", "Your Song", "Sorry Seems to Be the Hardest Word", "Nikita", "I'm Still Standing". На каждой новой песне менялся свет, который был просто отменным, всё смотрелось очень здорово и красиво. Публика не выдержала такой музыкальной атаки от английских гостей и ринулась к сцене, чтобы поддерживать музыкантов на минимальном расстоянии, тем самым воодушевив Элтона и его группу.
Почти в конце выступления Элтон Джон представил публике свою группу, каждый участник которой показал себя не только хорошим инструменталистом, но и вокалистом. Среди музыкантов выделялся гитарист Дейви Джонстон, который отлично владел инструментом, раздаривал медиаторы и обаятельно улыбался.

Ну и настало время последних композиций. И тут знаменитый британец удивил, сыграв "Circle of life" и "Can You Feel The Love Tonight" как одну песню, объединив их. Далее Элтон раздавал автографы прямо со сцены, но далеко не все получили заветную подпись, так как желающих было много, а Элтон Джон уже заметно подустал.
На бис музыкант великолепно исполнил "Sacrifice" и скрылся. Зрители не могли понять, закончился ли концерт. Но только, когда зажегся свет и все стали расходится, стало ясно, что это была последняя песня.
Закончился этот космический, душевный и яркий концерт. Почти два с половиной часа пролетели незаметно, ведь когда играет такой мастер мировой величины, легко забыть о времени.
    Песни:
      Скачать mp3 исполнителя Elton JOHN (Answer In The Sky, Believe, Bennie And The Jets, Blue Eyes, Blues Never Fade Away, Circle of Life, Crocodile Rock, Freaks In Love, Goodbye Yellow Brick Road, Honky Cat, I Can't Keep This From You, I Want Love, Nikita, Philadelphia Freedom, Porch Swing In Tupelo, Rocket Man ( I Think It's Going To Be A Long, Long Time ), Saturday Night's Alright For Fighting, Song For Guy, Sorry Seems To Be The Hardest Word, The Captain And The Kid, They Call Her The Cat, Weight Of The World, Your Song)