ПЕТР МАМОНОВ – слышать, видеть, понимать! - новости на :::RockBy.Net:::

ПЕТР МАМОНОВ – слышать, видеть, понимать!

 
22 апреля на сцене столичного клуба Re:Public со своим новым музыкальным моноспектаклем «Дед Петр и Зайцы», выступил поэт, рок-музыкант, актер театра и кино, художник, относящийся к категории легенд русского искусства – Петр Николаевич Мамонов. Кто-то знаком с ним по фильму “Остров”, кто-то познакомился с его творчеством гораздо раньше. В детстве Мамонов был отчислен из двух средних школ, с формулировкой за «устраивание цирка», а в начале 80-ч основал группу "Звуки му".

В этот вечер он устроил настоящее театральное шоу. Перед началом выступления, сцена Re:Public смотрелась непривычно пусто. Однако после появления Петра Николаевича это ощущение пропало. Он виртуозно заполнял все пространство своей фантастической (для 62 летнего человека) пластичностью театральной сценографии, гениальной актерской игрой, способностью перевоплощаться в любого по жанру и характеру персонажа своего творения и невероятно оригинальной музыкальной составляющей.

Сам Петр Николаевич говорит, что данная работа – это спектакль о нашей жизни, об одиночестве человека в современном мире. «Мой спектакль для людей, которые едут в семь часов утра на работу, для 15-летних, для тех, кто уже ни во что не верит. Я хочу им доставить радость, открыть свое сердце». Как следствие - публика собралась довольно разношерстная: насладиться гением Мамонова пришли как и старые проверенные временем рокеры, так и молодежь, причем на последних пришлось не меньше половины всей аудитории. В спектакле Петр Николаевич поет, читает стихи, играет на гитаре, вспоминает детство, юность, все без назидания и выводов. Первая часть спектакля основана на песнях из альбома «Сказки братьев Гримм», который вышел в 2005 году. Вторая часть – «Москва» – прошла в сопровождении голубого костюма, акустической гитары и весьма своеобразных видеоматериалов. Все полтора часа, пока длится действие на сцене, исполнитель и зритель пребывают в каком-то особом состоянии единения.

Концерт прошел на одном дыхании. Петр Николаевич честно и горячо благодарил публику, и та в долгу не осталась: шквал аплодисментов, цветы и новые фанаты были отличным вознаграждением для музыканта!
    Песни:
      Скачать mp3 группы ЗВУКИ МУ (Angel's Sweep, Бездомный пес, Бумажные цветы, Веселая, Выключатель, Жуковский, Забытый секс, Источник заразы, Катенька, Китай, Комарики, Константин Константинович, Крам, Курочка Ряба, Люся, Мама мия, Нежность, Новоселы, Он проснется, Пара дымов, Паша пошел I, Паша пошел II, Рэп-2, Смерть, Соло, Транснадежность, Тшш!, Уругвай)