Тур VAN HALEN по Японии перенесен из-за дивертикулита гитариста - новости на :::RockBy.Net:::

Тур VAN HALEN по Японии перенесен из-за дивертикулита гитариста

 
Недавно на официальном веб-сайте VAN HALEN появилось сообщение следующего содержания: "Эдди VAN HALEN'у сделали срочную операцию, связанную с приступом дивертикулита. На настоящий момент можно сказать, что музыкант находится в удовлетворительном состоянии, и дальнейшее хирургическое вмешательство не потребуется. Ожидается, что Эдди полностью восстановится через четыре-шесть месяцев".

“Тур по Японии, запланированный на ноябрь 2012 будет перенесен, предположительно, на начало 2013, и музыканты с нетерпением ждут возможности выступить перед своими японскими поклонниками”.

В соответствии с медицинской энциклопедией, дивертикулит представляет собой воспаление грыжевидных образований кишечной стенки (как в тонкой, так и в толстой кишке). Приступ дивертикулита может быть очень болезненным.

Недавно VAN HALEN также заявили об отмене серии концертов в Северной Америке, которые ранее были перенесены с мая на конец лета.

Вокалист Дэвид Ли Рот и Эдди VAN HALEN настойчиво опровергали слухи о том, что они, якобы поссорились во время турне. Музыканты утверждали, что причиной переноса, а затем и отмены концертов является перегруженность расписания и усталость от слишком интенсивной работы на выступлениях.

Сам Эдди заявил в интервью Guitar World ранее, что команда планирует взять передышку в выступлениях. В частности, музыкант подчеркнул: “на настоящий момент атмосфера в группе просто потрясающая – мы чувствуем, что наше единение как плане семейных связей, так и в профессиональном смысле достигло просто какого-то невероятного уровня. Наша уверенность в том, что мы делаем также очень высока. Так что решение о передышке далось нам нелегко, но это все пойдет только на пользу нашему творчеству”.

Напомним, что турне группы было организовано с целью поддержки нового альбома "A Different Kind Of Truth", - первого диска VAN HALEN за 14 лет, и первого с участием Рота с 1984 года.