Дино Казарес из Fear Factory рассказал об изменениях в составе и новом альбоме - новости на :::RockBy.Net:::

Дино Казарес из Fear Factory рассказал об изменениях в составе и новом альбоме

 
Журналист Анирудх "Andrew" Бансал, представляющий веб-сайт GuitarWorld.com недавно провел интервью с Дино Казаресом, гитаристом лос-анджелесской группы FEAR FACTORY, играющей в стиле кибер-металл. Дино Казарес рассказал о новом альбоме группы, а также об изменениях в составе команды.

GuitarWorld.com: официальный релиз вашего нового альбома "The Industrialist" запланирован на 5 июня. Ожидается, что это будет концептуальный диск. Чего стоит ждать поклонникам группы? Будет ли новый альбом чем-то радикально новым, по сравнению с предыдущими дисками?

Дино Казарес: ну, вообще мы с самого основания группы записывали концептуальные альбомы: к примеру, Demanufacture", "Obselete", "Digimortal" и т.д. Однако теперь мы решили пойти немного дальше. Раньше мы в первую очередь представляли в своих композициях оппозицию между человеком и технологиями, человеком и машинами. В последних альбомах мы попытались описать наш взгляд на перспективы человечества в технологизированном мире. Однако в этом диске речь идет о роботе. В своих композициях мы стремились показать, как робот мог бы воспринимать мир, что он мог бы видеть, чувствовать, чему он мог бы научиться в мире людей. То есть, это робот, который способен помнить моменты из своего существования, способен хранить их. Он борется за свою жизнь и за свободу других роботов. То есть, мы, люди, построили роботов, чтобы они помогали нам в повседневной жизни, а они обратились против нас. Вот вкратце о чем идет речь в альбоме.

GuitarWorld.com: вы записывали партию ударных для альбома, но как вы будете решать ситуацию с отсутствием ударника во время турне? Есть ли у вас на примете какой-то музыкант?

Дино Казарес: нашего ударника зовут Мак [смеется]. Ну а если серьезно, то, конечно, мы пригласим в турне ударника. Его зовут Майк Хеллер, в настоящий момент он выступает с MALIGNANCY. Майк уже выучил все наши композиции, и вообще держится молодцом. На мой взгляд, мы отлично поладили с Майком. Мы прекрасно сыгрались. На басу у нас играет Мэтт Деврис: ранее он выступал в CHIMAIRA, но сейчас играет с нами. Специфика стиля FEAR FACTORY такова, что нам нужен не просто басист, а, скорее второй гитарист. Мэтт прекрасно справляется со своими обязанностями, и это позволяет нам оставаться в рамках бюджета. Майк Хеллер очень техничный и надежный музыкант. Так что таков наш состав на сегодня: я, Мэтт и Майк, и мы прекрасно сыгрались.

GuitarWorld.com: говоря об этих переменах: раньше в группе играл Байрон Струд на басу, и Джин Хоглан на ударных. Вы выступили на многих концертах с момента релиза "Mechanize", провели долгое турне (как в одиночку, так и в поддержку METALLICA).Не возникало ли у вас ощущения, что уход Струда и Хоглана, - это серьезные перемена?

Дино Казарес: нет, вовсе нет. Я вообще не почувствовал, что что-то изменилось. То есть, конечно, мы скучаем по ним, поскольку мы все очень сдружились за эти три года, во время которых мы активно разъезжали по всему миру. Теперь каждый продолжает заниматься своим любимым делом в других командах. Байрон выступает в 3 INCHES OF BLOOD, а Джин выступает… везде [смеется]. Джин принадлежит к типу ударников, которые нужный каждой группе. И вам очень повезло, если вам удалось его заполучить, если вы понимаете, что я имею в виду. В данный момент он играет с TESTAMENT, с DETHKLOK, - он вообще участвует в множестве проектов одновременно. Но, повторюсь, Майк Хеллер и Мэтт Деврис – отличные, надежные музыканты. Группа звучит здорово и очень сыгранно, и я очень рад этому. Я бы никогда не выбрал отстойных музыкантов.

Читай полный вариант интервью GuitarWorld.com.