Гитарист BLACK SABBATH: сегодня группа ближе всего к возможности воссоединения - новости на :::RockBy.Net:::

Гитарист BLACK SABBATH: сегодня группа ближе всего к возможности воссоединения

 
На прошлой неделе легендарный гитарист BLACK SABBATH Томи Иомми заявил в интервью британскому журналу Terrorizer, что команда недавно собралась на репетиции с целью начала работы над новым альбомом. В частности, музыкант заявил: “мы исполнили несколько старых композиций, и поняли, что и спустя столько лет после нашей последней совместной репетиции мы способны прекрасно играть вместе".

"Все мы продолжаем карьеру в индустрии рок-музыки, всем нам удалось сохранить отличные отношения, - поэтому возвращение к сотрудничеству кажется вполне реальным проектом. Было бы здорово, если бы это действительно случилось. Сегодня мы, пожалуй, ближе всего к возможности возобновления BLACK SABBATH в его оригинальной версии”.

Тем не менее, Иомми подчеркнул в интервью британскому онлайн радио, что информация о воссоединении пока не носит официального статуса. Гитарист отметил: “в настоящий момент мы все еще ведем переговоры, обсуждаем все детали будущего сотрудничества. К чему мы придем в итоге, я не могу сказать. Пока не принято окончательного решения… но по крайней мере процесс идет – мы говорим друг с другом. Мы встретились, провели репетицию, которая прошла как по маслу. Но мне бы не хотелось спешить с преждевременными выводами - поэтому я пока предпочту воздержаться от каких-то конкретных заявлений”.

Напомним, что впервые слухи о возможном воссоединении SABBATH для турне и записи нового альбома появились в начале этого лета, когда тот же Иомми намекнул об этом в интервью британском газете

В начале этого месяце сам Оззи заявил Billboard.com, что воссоединение – “очень и очень реально”. И добавил: “если у нас получится, то будем выступать вместе. Если нет, - я буду заниматься персональными проектами”.

SABBATH – группа, оказывающая влияние на каждую группу, играющую в стиле тяжелый рок/хэви-метал в течении вот уже 41 года, с тех пор, как группа впервые дебютировала на сцене. Когда-то Осборн отметил в интервью Pulse Of Radio, что в то время он не отдавал себе отчета в том, что группа фактически дает начало новому жанру музыки. В частности, музыкант сказал: “Когда вы находитесь посреди урагана, вы никогда не понимаете, что на самом деле происходит. Поэтому мы никогда не говорили друг другу – “о, давай-ка начнем исполнять музыку в стиле хэви-метала”. Это просто происходило естественно, само по себе. И когда мы решили организовать Ozzfest , к нам стали подходить молодые музыканты и говорить: “Озз, благодаря тебе и парням из SABBATH мы решили всерьез заняться музыкой”. Это для меня большая радость”.

Необходимо отметить, что однажды SABBATH уже пробовали воссоединиться в оригинальном составе и записать новый альбом (впервые за 12), однако после совместной работы над несколькими композициями, решили не продолжать.

Группа не отправлялась в турне в своем классическом составе с лета 2005 года; в 2006 году команда последний раз выступала вместе на торжественной церемонии введения BLACK SABBATH в Зал славы рок-н-ролла.