Компьютерный спорт фронтмена P.O.D. - новости на :::RockBy.Net:::

Компьютерный спорт фронтмена P.O.D.

 
Фронтмен P.O.D. Сонни Сандовал (Sonny Sandoval) инвестировал свои деньги в компанию Gamecaster Inc., которая занимается созданием компьютерных игр. Кроме того, он будет принимать непосредственное участие в работе фирмы, возглавив отдел музыкального сопровождения игрушек.

В планах компании - организовать чемпионаты по компьютерным играм, превратив их в яркие зрелища с продажей билетов для зрителей и трансляцией по телевидению и через интернет. Первый эксперимент подобного рода состоится 24 августа в Сан-Диего. Сандовал займется организацией выступлений популярных групп на мероприятиях.

Как уверен Сонни, сам большой поклонник компьютерных игр, его хобби вполне со временем может стать полноценным видом спорта. А мысль организации зрелищных чемпионатов пришла к нему во время совместного турне с Linkin Park.

«Они перевозят с собой компьютеры, объединенные сетью, и рубятся буквально каждый день! - рассказывает музыкант. - И каждый раз игры собирают большое количество зрителей из тур-группы. Я уверен, что трансляции соревнований по компьютерным играм будут пользоваться большим успехом!».