Смотри отчет о работе над новым альбомом AMARANTHE - новости на :::RockBy.Net:::

Смотри отчет о работе над новым альбомом AMARANTHE

 
AMARANTHE (ранее известный, как AVALANCHE) – новый проект, в котором принимают участие Олоф Мерк (выступавший с NIGHTRAGE, DRAGONLAND), Jake E (игравший в DREAM EVIL, DREAMLAND), Энди Сорвестрем (сотрудничавший с WITHIN Y, EVILDOER, CIPHER SYSTEM), Мортен Лове Соренсен (известный по выступлениям за THE ARCANE ORDER, SUBMISSION), а также Йохан Андреассен (ENGEL).

Музыканты недавно заявили о том, что начинают работу над дебютным альбомом в студии Hansen Studio, город Рибе, Дания с продюсером Якобом Хансеном (работавшим с VOLBEAT, MERCENARY, NIGHTRAGE). Официальный релиз альбома, который выйдет благодаря лейблу Spinefarm Records, намечен на весну 2011.

Гитарист команды Олоф Мерк следующим образом отозвался о записи новой пластинки: ‘в последнее время вокруг проекта AMARANTHE было поднято много шума. Много громких слов было сказано о хорошем потенциале группы, оригинальном стиле и т.п. Однако достаточно забавно осознавать, что все демо-записи, которые слышали фанаты и журналисты, были записаны в спальне. В ближайшее время мы планируем записать новый альбом, чтобы продемонстрировать всю мощь нашей музыки, записанной на отличной аппаратуре”.

“Процесс записи альбома будет достаточно объемным и займет две недели. Якоб Хансен сделает все возможное, чтобы конечный результат не уступал лучшим группам по качеству”.

"Якоб Хансен является одним из признанных специалистов в современной метал-индустрии, и мы были невероятно рады, когда узнали, что он согласен сотрудничать с нами”.

Из недавних новостей о группе стоит упомянуть, что вокалистка AMARANTHE Элиз Рид примет участие в европейском турне KAMELOT.

Мерк, отвечая на вопрос о том, как родилась идея о формировании AMARANTHE, отметил: “данный проект был общей идеей, вынашиваемой мной и Jake E. Мы давно обсуждали возможность создать новую группу, где мы могли бы реализовать задумки, которые по тем или иным причинам не подходили для наших “старых” команд. Мы ведь творческие люди, и поэтому никогда не стоим на месте: в то время, как проекты, в которых мы были задействованы ранее, уже обрели собственный стиль (эксперименты со звучанием неминуемо привели бы к уменьшению популярности команд фанатов),- у нас постоянно появлялись свежие идеи, которые необходимо было воплощать на практике. В результате, мы сформировали новую команду, звучание которой характеризуется быстрыми мелодиями, тяжелыми рифами, гортанными криками (словно из потустороннего мира). Чтобы обеспечить незабываемое звучание, мы привлекли трех вокалистов: Jake E, Элиз Рид (женский вокал), Энди (скриминг). На стиль композиций повлияли группы из различных жанров. Отличительной чертой проекта является приоритет коллективного творчества перед индивидуальными талантами исполнителей. Каждая из суперзвезд, выступающих в группе, делает все возможное на благо команды, а не стремится лишь к самореализации. Все таланты исполнителей преобразуются в уникальное звучание. После записи альбомов AMARANTHE планирует отправится в турне в его поддержку”.

Чтобы узнать больше о проекте, посети страничку группы на myspace.