AMARANTHE получают больше денег за стримы, чем за концерты - новости на :::RockBy.Net:::

AMARANTHE получают больше денег за стримы, чем за концерты

 
Участники AMARANTHE были гостями Duke TV и рассказали о том, как обстоят дела с их пластинками. Гитарист Olof Mörck сказал: «Нам очень повезло со стримом, скажем так.

Мы выпустили наш первый альбом 10 лет назад, и он транслировался нон-стоп в течение 10 лет. Так что даже если мы не получили огромного дохода после первого года, то если сложить разные альбомы вместе — шесть альбомов за девять лет — получается довольно большая коллекция песен, которые постоянно транслируются в потоковом режиме.

Дело в том, что мы извлекаем максимальную выгоду из потокового вещания, а не из гастролей, потому что мы любим реинвестировать эти гастрольные деньги в создание более качественных, более грандиозных шоу. У нас более молодая аудитория, и я думаю, что нашей публике легче воспринимать потоковое вещание, чем аудитории такой группы как METALLICA. Даже если они имеют огромный доход от потокового вещания, доход, который они получают от Spotify, — ничто по сравнению с тем, что они получали в 90-х годах, это всем очевидно».

Elize Ryd от себя добавила:

«Артисты были очень напуганы, когда люди начали скачивать музыку бесплатно, а они ничего не зарабатывали. А потом были разработаны потоковые сервисы, где люди могли платить, так что именно так мы и имеем возможность заработка».

На Spotify песни AMARANTHE подбираются к отметке в миллиард трансляций.
#Amaranthe #MelodicMetal #Melodic_Metal









.
Источник - DARKSIDE