Прощальный концерт группы A-ha в Минске - новости на :::RockBy.Net:::

Прощальный концерт группы A-ha в Минске

 

Ещё фото:
«Прощание на высокой ноте» легендарных норвежских романтиков с белорусской публикой в рамках прощального тура произошло 6 ноября в Минском Дворце спорта. Музыка пронзительной грусти и счастья одновременно, музыка, заставляющая увидеть все вокруг в совсем ином свете, музыка переполняющая сердца любовью, музыка полная романтики и меланхолии – это и есть A-HA.

Сет-лист прощальногоконцерта был подобран более чем удачно: прозвучало 21 лучших, "золотых" хитов группы. Среди них : Summer Moved On (вошла в Книгу Рекордов Гиннеса как содержащая самое продолжительное вокальное соло - 20,2 секунды тянет ноту Мортен Харкет), Analogue,Lifelines, Crying In The Rain, Foot Of The Mountain (из последнегоодноименного альбома 2009), легендарной песней всех времен и народов Take on me (именно благодаря ей группа A-ha в далеком 1985 покорила чарты всего мира. Именно поэтому группа обозначила 1985 год началомсвоего творчества, а не сентябрь 1982 – время когда вокалист МортенХаркет, клавишник Магне Фурухолмен и гитарист Пол Ваактаар собрались в  один коллектив). Прозвучал также последний сингл группы «Butterfly, Butterfly», выпущенный летом этого года.

Прекрасным дополнением к песням был видеоряд: лица музыкантов крупным планом, лица из зала, подпевающие своим любимцам, россыпи звезд, завораживающий, как и песни A-ha, космос, распускающиеся  розы (почти такие же, как получили музыканты в конце концерта от своих благодарных слушателей), горы – все то, что вносит внашу жизнь звучание сердца!

Звучащий у гардероба по окончанию концерта  вопрос матери своей восьмилетней дочке: "А тебе кто больше понравился Стинг или А-ha? Не знаю" или другое "Они меня утомили. Я два раза засыпала"… A-ha это не дань моде или престижу. Их музыка – это состояние души и сердца.

И неважно, что они уходят со сцены по прошествию более чем 25 лет творчества ( . "... И все это время мы были частью вашей жизни, как и вы были частью нашей" эти слова смогли услышать все присутствующие наконцерте из уст неизменного вокалиста Мортена Харкета . Их музыка будет по-прежнему частью большинства всех тех , кто пришел услышать их в тот ноябрьский вечер.

Больше фотографий в высоком разрешении.