Дэйв Грол: Даймбэг был "самым ох**енным чуваком в мире" - новости на :::RockBy.Net:::

Дэйв Грол: Даймбэг был "самым ох**енным чуваком в мире"

 
Шоумен Эрик Блэр, ведущий передачи "The Blairing Out With Eric Blair Show" провел интервью с бывшим ударником NIRVANA и лидером FOO FIGHTERS Дэйвом Гролом после шоу Dimebash 2010, состоявшегося 29 октября. Многочисленные участники концерта, который проходил в популярном клубе Key Club (Западный Голливуд, штат Калифорния), отдавали дань памяти легендарному - Дарреллу Эбботу, также известному, как “Даймбэг” (выступавшего в группах PANTERA, DAMAGEPLAN).

На вопрос о том, как Грол решил принять участие в концерте-трибьюте Даймбэгу, музыкант ответил: “впервые я встретился с Винни (Пол Эбот, бывший ударник PANTERA и брат Даймбэга) и Даймом довольно давно, наверное, в 1998 году, когда FOO FIGHTERS выступали на фестивале Ozzfest в Англии. Это было достаточно странно, поскольку KORN по определенным причинам отказались принять участие в фестивале, и они позвали нас. И мы подумали: “Неужто FOO FIGHTERS приглашают на Ozzfest’е?” В качестве хэдлайнеров уже подтвердили свой приезд SLAYER, PANTERA и сам Оззи. И решили: “Да, на**й! Едем”. Мы приехали, и все время нервничали, поскольку чувствовали себя не в своей тарелке. Но все группы были просто о**енно круты, и Винни и Дайм были невероятно, супер-о**енно клеевыми. Так что когда бы PANTERA не приезжали в наши края, - а тогда я жил на Восточном побережье, - будь то Филадельфия или Нью-Йорк, я всегда приезжал посмотреть, как они играют. И как-то постепенно мы стали друзьями.

Когда застрелили Дайма мы были просто в шоке. Он был одним из тех парней, которых все вокруг любят просто до самозабвения. Вы могли играть в FOO FIGHTERS, или в SLAYER, вы могли быть Джастином Бибером или кем-то другим, но Дайм был лучшим другом для всех нас. Когда погиб Курт Кобейн, и мы чувствовали, что мир вокруг просто рушится, Винни написал письмо, в котором сказал примерно следующее: “я понимаю, что ты сейчас не может себе представить, как снова начнешь писать музыку. Это огромное горе и большая трагедия для всех нас, - но музыка поможет тебе справиться со всей несправедливостью и тщетностью жизни”. Так что когда он погиб, я тоже написал Винни письмо с соболезнованиями. Некоторое время спустя я подружился с Ритой (Хэйни, подругой Даймбэга), - мы всегда приглашали ее на все вечеринки, и я ее очень люблю; она просто невероятна.

Перед нашим выступлением на шоу-трибьюте Даймбэгу Dimebash в этом году, я подумал, по какой причине все мы собрались здесь. И я пришел к мысли, что всех нас сюда привело одно обстоятельство: Дайм был самым о**енным чуваком в мире, и все мы были его лучшими друзьями. Так что когда Рита позвонила мне и сказала: “Эй, я думаю устроить концерт, чтобы вспомнить о Дайме”, - я примчался за секунду.

Все вырученные средства от мероприятия Dimebash, - включая доход от продажи билетов, алкоголя и т.п. пойдут в фонд имени Ронни Джеймса Дио по борьбе с раковыми заболеваниями под названием ‘Stand Up and Shout’. DVD с записью выступлений групп выйдет в ближайшем будущем (все деньги от реализации диска также пойдут в вышеупомянутый фонд).

Среди групп, которые решили принять участие в мероприятии были такие легенды хэви-метала, как лемми из MOTORHEAD, Дэйв Грол из FOO FIGHTERS, Джои Джордисон из SLIPKNOT, Саймон Райт из DIO, Брент Смит, Зак Майерс и Эрис Басс из SHINEDOWN, Керри Кинг и Дэйв Ломбардо из SLAYER, Роб Флинн и Фил Деммель из MACHINE HEAD, Чак Билли из TESTAMENT, Крис Говорт и Мария Бринк из THIS MOMENT, Джои Вера из ARMORED SAINT, Тони Кампос из STATIC-X, Джерри Нестлер из PHILM, Джон Боуклин из DEVILDRIVER. Ведущим мероприятия, билеты на которое были расхватаны задолго до начала, был Хосе Мангин, неоднократно принимавший участие в трибьютах Даймбэгу.



Смотри видео с концерта -трибьюта Даймбэгу.
    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь