В Минске прошёл концерт Стинга - новости на :::RockBy.Net:::

В Минске прошёл концерт Стинга

 

Ещё фото:
В последнее время минские концертные организации преподносят жителям нашей родной столицы приятные сюрпризы в лице известных групп, исполнителей, которые на сей раз не проезжают нашу Беларусь стороной в ходе своих мировых туров… ! Осень 2010 выдалась особо плодовитой! Звёзды с мировым именем освещают Минск своим ослепительным космическим светом! Одним из таких светил, концерт, которого в прошлую субботу прошёл в Минск-Арене стал Стинг!

Да-да тот самый Стинг, на счету которого 16 премий Grammy, дюжина мультиплатиновых дисков, рекордное число первых мест в хит-парадах и немыслимый общий тираж в 100 миллионов пластинок... Или просто Стинг! Наверное, было излишне перечислять все его многочисленные регалии и награды! Его знают, любят и слушают во всем мире! И этим все сказанно...

Что было самое примечательное и запоминающей в этом выступлении?! ВСЕ и абсолютно ВСЕ: первые аккорды знаменитых произведений Стинга (да-да, из богатого музыкального наследия артиста были выбраны по-большей части исключительно мега- хиты (Roxanne, Next to you, Every little Thing She Does Is Magic, Every Breath You Take,Fragile, Desert Rose... , которые стали основой для мирового тура “ Symphonicity” в сопровождении британского Королевского филармонического оркестра), сам Стинг с его знаменитой чуть лукавой улыбкой,его мягкий голос с сильным тембром, от которого мурашки разбегались по всему телу и становилось как-то легко, приятно и радостно! Хиты Стинга звучали свежо и ново в симфоническом исполнении. Музыканты оркестра,как и сам Стинг явно получали огромное удовольствие от выступления: они вставали и пели вместе, хлопали в ладоши, давая понять публике, что нужно им вторить, во время звучания Made about you духовая секция оркестра подняли руки над головами с заженными зажигалками – публика последовала их примеру, но уже только с мобильными телефонами. Сам дирижер оркестра Стивен Меркюрио (этакий “энерджайзер”) работал очень эмоционально, живо ,с юмором ( еще немного и казалось, что он взлетит к крыше. Настолько живописны были его прыжки!) А как была к месту колоритная бэк-вокалистка Стинга – мощный голос, эффектная внешность чем- то напоминающая своим обликом стиль начала 90 х!!! А как Стинга не хотел отпускать зал: его несколько раз вызывали на бис! Последние песни весь зал слушал стоя! Поняв, что так просто уйти не удастся Стинг подытожил вечер – спел без аккомпанемента, попрощался и покинул сцену. Искренне надеюсь, что этот концерт оставил приятные эмоции и впечатления не на один месяц всем 11 тысячам зрителей Минск –Арены!