Смотри интервью с гитаристом ALICE IN CHAINS в Бухаресте - новости на :::RockBy.Net:::

Смотри интервью с гитаристом ALICE IN CHAINS в Бухаресте

 
Репортер Metalhead TV недавно провел интервью с гитаристом/вокалистом известнейшей сиэтлской рок-группы ALICE IN CHAINS Джерри Кантреллом. Беседа состоялась во время фестиваля Sonisphere, проходившего 25-27 июня в столице Румынии, городе Бухарест, в выставочном центре ROMEXPO.

Напомним, что последний альбом ALICE IN CHAINS под названием "Black Gives Way To Blue" (официальный релиз которого состоялся при помощи лейблов Virgin/EMI), был недавно удостоен статуса золотого, по версии Ассоциации звукозаписывающих компаний Америки (RIAA), в соответствии с впечатляющей статистикой продаж. Музыкальными магазинами было реализовано около 500 000 копий диска. Также, необходимо отметить и высокое место диска в рейтингах альбомов, которые являются индикатором спроса на творчество группы. Так, за первую неделю с момента выхода "Black Gives Way To Blue" в октябре прошлого года, более чем 125 000 фанатов приобрели диск, что позволило ему занять пятое место в чарте The Billboard 200. Присвоение данного престижного статуса последнему творению группы является лишь одним успехом из долгой и яркой истории группы.

С целью стимулирования интереса к альбому команда приняла участие в телевизионных шоу "Jimmy Kimmel Live!" и "The Tonight Show". Кроме того, квартет (состоящитй из гитариста/вокалиста Джерри Кантрелла, гитариста/вокалиста Уильяма Дюваля, ударника Шона Кинни и басиста Майка Иньеса) отправился в мировое турне в поддержку альбома. Билеты на все шоу были раскуплены задолго до начала.

 Гастроли в 2010 начнутся 16 сентября в Charter One Pavilion, Чикаго, штат Иллинойс. Недавно ALICE IN CHAINS также заявили о том, что будут выступать в качестве хедлайнеров на фестивале BlackDiamondSkye, куда приглашены также такие звезды, как калифорнийские альтернативщики DEFTONES и метал-группа из Атланты MASTODON.

За свою успешную карьеру ALICE IN CHAINS неоднократно удостаивались премии Грэмми, продали около 20 миллионов по всему миру, записали 14 хитов, 12 из которых входили в первую десятку рейтинга The Billboard 200, и 2 – занимали первую строчку самого авторитетного чарта.