Scorpions: прощальный тур? У кого? - новости на :::RockBy.Net:::

Scorpions: прощальный тур? У кого?

 

Ещё фото:
Прогремел в столице синеокой концерт всем известной группы Scorpions. Начав своё выступление с заглавной песни свежего альбома, музыканты дали понять собравшимся в «Минск-Арене» (кто ещё не знал о прощальном туре), что прощание может затянуться и на всю жизнь. Для этого налицо и силы, и возможности, и неугасающая популярность группы.

С виду обычные рок-музыканты (подвижные, в хорошей физической форме), не обминувшие в своем прощальном туре белорусскую столицу, при ближайшем рассмотрении оказываются почти дедушками, на которых навесили красивые побрякушки. Но ни возраст, ни одежда не могут в данном случае иметь никакого значения. Их, как и прежде, хочется слушать, подпевать, удивляться молодому и сильному голосу Клауса Майне.

…У каждого свои воспоминания связанные с Scorpions, а есть и те, у которых никаких воспоминаний еще и не может быть, а отношение к группе только начинает формироваться. Разбежка в возрасте поклонников группы впечатляет: от тинейджеров, ждущих часами у входа гостиницы своих кумиров с целью взять автограф, до таких же пенсионеров, как и сами музыканты. И эти, пожалуй, самые преданные. Они слушали их десятилетиями. И каждая встреча – возвращение в далекую юность. И определенная вера, что хоть издали можно выглядеть так же, как они. А знакомые мелодии и вообще дополняют иллюзию.

Не впервые музыканты посетили Беларусь, но лишь этот концерт создал подобный ажиотаж, заполнивший все трибуны и танцполы «Минск-Арены».

…Милые старички не такие уж и милые. С первых аккордов басы заставили отчаянно глотать воздух, а сердце колотиться, как в сильные, так и в слабые доли. Возможно, кстати, недоработка звукооператоров. Звук и в самом деле был «убийственным». Народ после концерта жаловался на потерю слуха.



Самая запоминающаяся черта группы - вокал Клауса Майне, подпевать которому оказалось невозможным и полминуты. Впечатляющие гитарные соло, сыгранные вживую, а не на записи. И вот уже фейерверком брызнуло в зал сольное выступление барабанщика Джеймса Коттака, заменившего в 1996 Германа Рэрбелла. Пока остальным участникам группы «вправляют переломы», Коттак прыгает по барабанам и отчаянно срывает с себя майку "rock&rollforever",обнажая спину с точно такой же надписью…Зал в восторге.

Английское название тура "Get Your Sting And Blackout", так и хочется перевести, как тур в поддержку альбома 2010 года "Sting In The Tail", а также трудного альбома 1982 года "Blackout", во время записи которого Клаус Майне потерял голос, возвращенный ему впоследствии лишь путём хирургического вмешательства.

Концовка концерта сыграна по сценарию, который, создается такое впечатление, одинаков у всех времен и народов. Точно так же, как и в прошлом году на концерте группы «Smokie», гаснет свет рамп, а главное, самое хитовое и любимое, не сыграно. Зал подыгрывает эту мизансцену. Начинает возмущенно свистеть, требовать ожидаемое. И расмы вспыхивают вновь. И вот они – песни, одинаково на «ура» воспринимаемые и в 80-х, и сегодня…

Будем надеяться, что и после этого тура, группа не сможет ничего ответить вразумительного на вопрос о конце музыкальной деятельности Scorpions. Хотелось бы, чтобы это было так…


Сетлист концерта:
1. Sting In The Tail
2. Make It Real
3. Bad Boys Running Wild
4. Loving You Sunday Morning
5. The Zoo
6. Coast To Coast
7. Animal Magnetism
8. We'll Burn The Sky
9. Always Somewhere
10. Send Me An Angel
11. Holiday
12. Raised on Rock
13. The Good Die Young
14. Tease Me Please Me
15. 321
16. Kottak Attack
17. Blackout
18. Big City Nights

Бис:
19. Still Loving You
20. Wind Of Change
21. Rock You Like A Hurricane
    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь