BORKNAGAR довольны статистикой продаж нового альбома в США - новости на :::RockBy.Net:::

BORKNAGAR довольны статистикой продаж нового альбома в США

 
В соответствии с информацией, опубликованной на официальном сайте известной норвежской викинг/блэк-метал группы BORKNAGAR, за первую неделю с момента начала продажи нового альбома в США (который называется "Universal"), было реализовано 500 копий.
Благодаря данному показателю, альбом занял 116 место в чарте Лучших альбомов от новых групп в США (Heatseekers). Данный рейтинг составлен с целью публикации статистики продаж дисков новых музыкантов, которые никогда не появлялись в первой сотне альбомов по версии Billboard.

Конечно, язык не поворачивается назвать BORKNAGAR “новой группой”, - но, в конце концов, те, хоть сколько-нибудь разбирается в рок-музыке, обычно не следят за подобными чартами, - поэтому создатели рейтинга избавлены от конфузов. Кроме того, вполне возможно, что американцы никогда не знали о существовании BORKNAGAR, которая широко известна в Европе (напомним, что в команде в разное время выступали такие знаковые для рок-индустрии личности, как Симэн “ICS Vortex” Хестнес (Dimmu Borgir), Кристофер “Гарм” Рюгг (Ulver, Arcturus), Роджер “Infernus”Тиегс, Ивар Бьорнсон (Enslaved)).

Так или иначе, но "Universal" появился на полках американских музыкальных магазинов 2 марта, - на неделю позже, чем в Европе (фанаты могли приобрести альбом уже 22 февраля). Альбом был записан при сотрудничестве с лейблом Indie Recordings. В США альбом реализовывался в четырех форматах: в обычной пластиковой упаковке, электронном варианте (к покупке прилагался бонус-диск), CD-бокс с дополнительными сведениями о группе, а также в эксклюзивном варианте с вкладышем с информацией об альбоме и исполнителях и двумя виниловыми пластинками.

Бонус-диск, прилагающийся к покупке электронной версии альбома (вышедший ограниченной серией), включает четыре эпизода из документального фильма о группе под названием "Making of Universal", красочные тематические обои для рабочего стола, высококачественную mp3-версию альбома, а также буклет iTunes.

Трек-лист "Universal" следующий:

01. Havoc
02. Reason
03. The Stir of Seasons
04. For a Thousand Years to Come
05. Abrasion Tide
06. Fleshflower
07. Worldwide
08. My Domain (feat. guest vocals by I.C.S Vortex)

"Universal" был записан и смикширован на студии Toproom в городе Луннер, Норвегия. Члены группы сами занимались как записью, так и выпуском альбома.

Как заявил лидер BORKNAGAR Ойстен Г. Брун: “Мы удовлетворены результатом нашей работ. Альбом получился гораздо круче, чем мы могли бы надеяться, когда начинали работу над ним. В каждой композиции на диске вы услышите наш узнаваемый стиль, энергию и мощь, которые апеллируют к первобытным эмоциям и инстинктам людей. В то же самое время, мы постарались, чтобы эстеты также получили удовольствие от сложности, общей атмосферы и изощренной концепции альбома. Диск содержит все то, чем знамениты BORKNAGAR, - и мы уверены в том, что все фанаты, которые много лет следили за нашим творчеством, по достоинству оценят плод наших усилий. Фактически, этот диск является самым совершенным за все время существования группы, - поскольку мы контролировали весь процесс производства альбома, мы вложили частичку себя в каждую композицию”.

Брун следующим образом прокомментировал выбор названия альбома: "'Universal' - название, которое выявляет саму суть диска. 'Universal' – название, которое достаточно широко, чтобы отразить всю масштабность замысла альбома, как в музыкальном, так и в лирическом аспектах