Просмотр темы - Что важнее - текст или музыка - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Что важнее - текст или музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее в песне - слова или музыка
Слова
12%
 12%  [ 6 ]
Музыка
16%
 16%  [ 8 ]
Всё вместе, ведь готовая песня - совокупность и того, и другого
63%
 63%  [ 31 ]
Другое (ответить в теме)
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sun
Да ты полностью права, я хочу, лишь, немного уточнить. Мне кажется, что и Кинчева, и темболее у Шевчука музыка просто великолепная. Может, кто нибудь подумае, ха че там. А вот нет. Попробуйте и сочените. Да хотябы выучите в правильной форме, а не рынь дрин.

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KroSS
продвинутый


Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы м Господа!!! Фанаты Рока! Взываю к вашему разуму!!! О чём вы говорите!?! Какая музыка? Какие булочки? Какие котлеты!!! Да что тут вобще с вами происходит! Если я не ошибаюсь, подавляющее большинство выдвинувших своё мнение, высказались в пользу музыки????!! Слова для вас не важны!!!?? Я ВНЕ СЕБЯ!!! Чем ваш рок с тупыми, примитивными текстами отличается от грёбаной попсы?! Блин, простите ради Бога, вспылил.... Просто я чуть с ума не сошол, читая отзывы на эту тему. Рок - это в первую очередь чувства выраженные через Эзопов язык в текстах, которые, в свою очередь, ложатся на соответствующую музыку(и если кто-то считает текст Цоя "Звезда по имени солнце" чушью, то рок ему наверное вобще слушать не стоит, или по крайней мере тексты, ведь рок - это рамышление, а не тупое втыкание под рёв басух!!!)! Я уже как то упомянал, что не реально серьёзно относиться к зарубежному року, не понимая слов! Может они там поют о том как хорошо быть маленькой девочкой с розовыми бантиками?! К примеру я без сомнения отдаю предпочтение русс. року. Конечно же мне безумно нравятся и некоторые зарубежные группы. На мой взгляд идеал рока это ДДТ (и заметте, голосом Шевчук не блещет!) Представте, что вы вдруг узнали слова любимой зарубежной композиции, а там.... ПОПСОВЫЙ БРЕД! Ну как, мурашки по коже забегали? А если каким-нибудь Блестящим или Рукам вверх написать офигительную рок-музыку, а тексты оставит прежними, вы что прекратите считать это попсой?!? Перестньте!... Я не могу в это поверить!
_________________
Так много сделано ошибок, так мало пройдено дорог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xakrun
пионер


Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то чтобы сохранялась гармония слов с музыкой! Хотя мне нравится RHCP, Blink182 из иностранных... Но звери , если это можно считать роком, ТАКОЙ БРЕД!!!!!!! МЛЯ!!!!!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если одна музыка, а слова сделаны кое-как, то это не рок, а нечто, косящее под рок, типа "зверья". Лично я стал слушать рок только после того, как прочитал слова в книге! А если одни слова, без музыки... ну это вечер чтения стихов в лучшем случае, и издевательство над роком в худшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Girl_Next_Door
муза


Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется и то и другое. Это две дополняющие друг друга части. Каждая по-своему вносит свой смысл.
_________________
Ты не была святой,
Но Бог был с тобой.
Ты не пила вина,
Всегда была пьяна.
Тихо течёт вода,
Уносит за берега...
Зачем ты ушла?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КроSS
А ты мне скажи не - задумываясь человек десять из своих знакомых обладающих таким же голосом и легкими. Да ты не найдешь!!! У него сильнейший голос (может и не высокий). Ну а про стихи ты совершенно прав. А ДДТ, на мой взгляд, самая классная группа в России точно, и, может, заграницей (прям по всем параметрам).

_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КроSS, мне кажется, ты не учел одну весчь.
Если брать Рок как идею, то музыка этих песен - не просто "подчеркнутый ритм" (или как там пишут в словарях). Музыка в любом ее воплощении это тот же язык, и высказано им не меньше, чем человеческими словами. В попсе это несуразный лепет пятилетнего ребенка. В более серьезных стилях каждый музыкант, когда пишет свою партию, отзывается на настроение песни и передает свое отношение к поднятой теме. Не брать в расчет музыку - это все равно что читать хорошую книгу не вдумываясь, ловя лишь то, что на поверхности.

Цитата:
А если каким-нибудь Блестящим или Рукам вверх написать офигительную рок-музыку, а тексты оставит прежними, вы что прекратите считать это попсой?!?

Да, это не для слабонервных Laughing Но все лучше слушать Эльфийскую Рукопись, хорошо сыгранный рок с текстом хромающим на четыре ноги, чем самый проникновенный шансон.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun
муза


Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, у Шевчука глотка дай Бог )))
Голос сильнейший..

_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xakrun писал(а):
Я за то чтобы сохранялась гармония слов с музыкой! Хотя мне нравится RHCP, Blink182 из иностранных... Но звери , если это можно считать роком, ТАКОЙ БРЕД!!!!!!! МЛЯ!!!!!!!! Evil or Very Mad
А кто сказал, что зверьё - это рок? Какой они в з№%:@цу рок? Попса они, голимая попса, слабо пытающаяся косить под рок. Если зверьё это рок, то кто тогда Шевчук и Макаревич? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sun
муза


Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, между прочим, господа, именно группа "Звери" была признана лучшей рок-группой (!!!) России.. а вышеупомянутый Шевчук всего лишь на втором месте.... Laughing
_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stvost
учитель


Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто, спрашивается, "оценивал"?
_________________
Это мой последний день. Пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun
муза


Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводился опрос в двух столицах, а также в крупных городах РФ
_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stvost
учитель


Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю о качестве того контенгента(хоть и "несудите да несудимы будете")...
_________________
Это мой последний день. Пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun
муза


Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А первых попавшихся опросили, какое там качество
=))
Результаты сами за себя говорят.. хотя Шевчук на втором месте... в Питере, наверное, многих опрашивали
=))

_________________
..я не сплю, моё время, как смертник, скребёт по бумаге.. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Железный_Феликс
учитель


Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sun писал(а):
А, между прочим, господа, именно группа "Звери" была признана лучшей рок-группой (!!!) России.. а вышеупомянутый Шевчук всего лишь на втором месте.... Laughing

Вопрос - КОГО спрашивали? Случайных прохожих. Если бы мы задали вопрос "Какая группа лучшая в России?" то получили бы какую нибудь Фабрику или Диму Билана [сходил в туалет проблеваться]. Зверьё всего лишь НА СЛУХУ, они разрекламированы. Они говорят, мол мы играем рок и им верят. Или опрос проводили в рекламных целях, и результаты были "известны" заранее. Давайте на этом сайте и устроим опрос, т.к. здесь не-рокеров нет. И если Зверьё займет и здесь первое место то я прилюдно извинюсь перед sun в форуме за недоверие.

_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group