RAGE AGAINST THE MACHINE вышли на сцену в тюремных робах - новости на :::RockBy.Net:::

RAGE AGAINST THE MACHINE вышли на сцену в тюремных робах

 
Члены команды RAGE AGAINST THE MACHINE, выступая 30 мая на музыкальном фестивале Electric Weekend в Мадриде, Испания, переоделись в оранжевые робы и черные шапки заключенных Гуантанамо, чтобы выразить свой протест против пыток и нарушения прав человека американскими военными.

Недавно, гитарист команды Том Морелло решил никак не отвечать на вопрос журналиста MTV.com о том, что группа в настоящий момент записывает в студии материал для своего нового альбома. Вопрос Морелло был задан, когда он снимался для нового клипа под названием "The Bright Lights of America", с американской панк-командой ANTI-FLAG, большинство песен которой посвящены животрепещущим политическим проблемам. В клипе, Морелло играет злого тренера, который кричит на своих подчиненных. Клип снят на одноименную композицию ANTI-FLAG из восьмого студийного альбома. Морелло называет ANTI-FLAG “лучшей панк-рок командой современности”.
 
Напомним, что RAGE заявили о своем воссоединении для серии концертов и фестивалей в 2008 году. Однако члены группы пока ничего не говорили по поводу возможных перспектив работы над новым альбомом.

Недавно Морелло также заявил, что он пристально следит за президентскими выборами в США, - но он пока еще не определился со своим выбором. Том отметил, что у Обамы есть ряд черт, которые делают его на музыканта столь похожим, - что это “честно говоря, несколько пугает”. “И у него и у меня отцы, - выходцы из Кении, а матери, - белые женщины со среднего Запада, и он и я в свое время учились в Гарварде, и нас роднит еще одна черта, - мы чертовски умны. Но я не демократ, – демократическая партия правее примерно на 10 миль моих политических воззрений”.

Смотрите снятое фанатами группы видео выступления группы.