MEGADETH о новой версии песни "A Tout Le Monde" - новости на :::RockBy.Net:::

MEGADETH о новой версии песни "A Tout Le Monde"

 
Недавно стала доступна аудио запись песни "A Tout Le Monde", исполняемой группой MEGADETH совместно с Кристиной Скаббиа из группы LACUNA COIL на концерте в Перте, Австралии 10 ноября, 2007 года. Песню можно прослушать на официальном сайте группы Megadeth.com. Вокруг песни "A Tout Le Monde", которая впервые вышла в 1994 году на диске "Youthanasia", в сентябре 2006 года поднялся настоящий ажиотаж, поскольку Кимвеер Джил процитировал слова песни в своем блоге, прежде, чем расстрелять в колледже Доусона в Монреале, своих одноклассников.

Лидер группы MEGADETH Дейв Мустэйн утверждает, что целью совместного исполнения песни в Австралии было стремление подарить песне второе рождение, сделать ее снова популярной, поскольку клип на песню был запрещен для показа на MTV, а также многих радиостанциях.

Так что приглашение Кристины Скаббиа было и своеобразным рекламным ходом, который привлечет внимание к композиции снова, а также обрядом перерождения песни. Мустэйн заявил в интервью Straight.com, что на примете было три вокалиста, которых хотели пригласить на концерт в Австралии для исполнения этой песни. Двое отказались от исполнения, - а “третьей была Лиза Мари Пресли. Она была в принципе согласна, - и уже была на пути в аэропорт, когда мы позвонили и сказали ей: “извините, мы передумали”. Безусловно, было бы очень интересно послушать композицию в интерпретации Лизы Мари Пресли, однако, мы решили пригласить Кристину Скаббиа, в первую очередь из-за целевой аудитории группы LACUNA COIL, и ее стиля, которые очень нам подходят, а кроме того, - Кристина очень заметная фигура в хэви-метале, - и мы думаем, что сделали правильный выбор”.

Как сказала о совместном исполнении песни сама Кристина: “когда Дэйв предложил мне спеть эту песню дуэтом, я была немало удивлена и взволнована, поскольку песня 'A Tout Le Monde' всегда была одной из моих самых любимых, даже ее последняя версия, которая все-таки заметно отличается от оригинальной, появившейся в альбоме 'Youthanasia'. Так что это приглашение было для меня приятным сюрпризом, - и я действительно горжусь, что мне выпал шанс спеть ее. И когда я услышала готовую композицию, я была охренительно удивлена, поскольку наши голоса прекрасно звучат дуэтом, дополняя друг друга. Мне даже кажется, что версия песни 'A Tout le Monde' 2007 года звчит гораздо интереснее и мощнее, чем в прошлом. Если оригинальная версия была достаточно мягкой, - то эта получилась по-настоящему роковой, гораздо более жесткой. Я полностью довольна результатом. Я сама удивилась, как эта хороша композиция, - и я уверена, - что фанатам она понравится так же, как и мне”.

“мы записывали песню около часа в Бирмингеме, Англия. Я прилетела и записала свою часть вокала с Энди Снипом (продюсер). Энди, - замечательный парень – он просто супер профессионал, - и атмосфера в его студии, - по-настоящему успокаивает, - я была на нервах после перелета, однако, в студии почувствовала себя по-настоящему комфортно. Я словно попала в семью, - и это помогло мне полностью сосредоточиться на работе. Ну, вы знаете, - это состояние, - когда работаешь и получаешь от этого удовольствие, когда все получается фактически с первого раза”.

“я исполнила песню целиком, поскольку мы пока точно не знали, что нам нужно делать, т.к Дэйва не было рядом, поэтому, для пущей уверенности, мы записали все части вокала Дэйва с некоторой импровизацией, которую он исполнил ранее, а затем двойной вокал. Фактически, мы сделали все, чтобы Дэйв, когда он приедет на студию, смог выбрать то, что ему действительно понравится”.

Новая версия песни "A Tout Le Monde (Set Me Free)" появилась в новом альбоме группы  MEGADETH "United Abominations", который вышел 15 мая, благодаря компании Roadrunner Records.
 
Слушайте аудио-версию совместного исполнения песни "A Tout Le Monde" Дэйвом Мустэйном и Кристиной Скаббиа.
 
Смотрите клип на новую версию песни "A Tout Le Monde", группы MEGADETH .

Смотрите видео, в котором Кристина Скаббиа рассказывает о съемке клипа на песню "A Tout Le Monde (Set Me Free)", которая проходила 8-9 марта в Лос-Анджелесе.