ROB HALFORD заявил, что работа над рождественским альбомом с родственниками помогла ему «сбросить давление» - новости на :::RockBy.Net:::

ROB HALFORD заявил, что работа над рождественским альбомом с родственниками помогла ему «сбросить давление»

 
Вокалист JUDAS PRIEST Rob Halford недавно побеседовал с Джексоном с радиостанции Атланты 100.5 The KATT. Ниже представлены выдержки из этого разговора. О новом «праздничном» сольном альбоме "Celestial": «Запись этого альбома — это было просто нечто, особенно если учесть, что в нём принимала участие моя семья — мой брат и мой племянник — на ударных и на басу.

Я видел, как на ударных играет брат, Найджел, и как играет на басу племянник, Алекс. Алекс — сын великого Ian'а Hill'а, бога бас-гитары из JUDAS PRIEST. Я наблюдал за их шагами в музыке с самого их детства. Люди стремятся идти по стопам своих старших братьев и отцов. И это замечательная черта рок-н-ролльных семей. Я смотрел, как они растут и становятся по-настоящему талантливыми музыкантами, играющими с самыми разными командами дома, в Англии. Где-то на подкорке у меня всегда была мысль, что было бы неплохо когда-нибудь найти возможность поработать вместе. И вот пару лет назад за рождественским столом, когда мы все обедали, я сказал: «Парни, у меня есть идея рождественского альбома. Давайте сделаем его вместе?» Должен сказать, что ребята заслуживают всяческой похвалы, потому что [всё это время] я был очень занят работой над альбомом PRIEST "Firepower". Изначально я хотел, чтобы они просто немного повеселились. Но они сами сделали все аранжировки. Это была действительно настоящая семейная работа, но сам я практически оставался за кадром. Я не хотел забивать собой пространство. Я позволил парням по праву наслаждаться рабочим процессом и создавать музыку, которая была бы интересна им самим. Так что я просто пришёл и добавил свой вокал в уже готовую качественную работу. Было по-настоящему волнительно наблюдать за тем, как ребята собрали эти песни в одно целое и вдохнули в них жизнь».

О том, почему важно не зазнаваться:

«То, чем я занимаюсь, требует определённого равновесия. Я всегда говорил, что во мне уживаются два человека. Один — это парень, которого вы видите на сцене, Металл-Бог. Я очень рад тому, что у меня есть возможность отойти от этого образа и просто заниматься теми делами, которые мне по душе, потому что среди моих друзей в роке есть много таких, которым очень сложно вылезти из этого пузыря. Для меня важно иметь возможность делать это — выходить из образа и сбрасывать давление. Семья для этого очень важна. Семья помогает тебе твёрдо стоять на земле. Она не позволяет твоим ногам оторваться от её поверхности. Ты помнишь, кто ты есть и откуда родом. Кто я есть и откуда я родом — это маленький городок Волсалл, где-то в десяти милях от Бирмингема — очень скромные, простые, рабочие корни. Я поеду домой на Рождество, и когда я буду проходить по этим улицам, я буду самим собой. Оттуда я родом. Это довольно захолустное местечко, но мне оно очень дорого. Всё это крайне важно для того, чтобы сохранять голову на плечах».

O JUDAS PRIEST:

«Мы называем своих фанатов семьёй PRIEST, потому что многие из них разделили с нами наше долгое путешествие, и со временем, пока мы путешествуем по миру, мы видим, как ряды нашей семьи PRIEST пополняются новыми людьми — новыми металлистами, которые видят PRIEST впервые. Это очень увлекательно. Это очень мощный момент, когда юный металлист выбирает именно вас как свою любимую группу. Это действительно добавляет сил. Это совсем как спорт — то, как любовь к спорту проходит через поколения. Эта магия — магия металла, как мы её называем, которая появляется на концертах, — она поддерживает тебя. Это твоя мотивация. Это источник жизненной силы для всего, что ты делаешь. В роке ты ничего не можешь сделать без фанатов, и мы очень сильно любим своих поклонников».

О том, какой совет он мог бы дать молодым командам:

«Я был бы первым и последним человеком, который говорил бы «делай то или делай это». Когда ты играешь в группе, существует масса ритуалов, которые приходится выполнять на своём пути. Сначала время репетиций в гараже или поездка на фургоне в клуб, и потом это неспешное и медленное даже путешествие к определённому уровню успеха, как бы вы это слово ни понимали. Всё, что я могу сказать группам: наслаждайтесь тем, что вы делаете. Берите из своего каждодневного труда максимум, насколько это возможно, потому что, как бы это сказать без лишнего негатива, в нашем деле нет никаких гарантий. Ты живёшь благодаря фанатам, которые приходят, чтобы тебя увидеть, купить футболку, пластинку, билет на шоу. Всё это жизненно необходимые ингредиенты для того, чтобы поддерживать группу в строю. Они крайне важны. Это мой совет для всех групп: верьте в себя, верьте в мечту, отдавайте всех себя до конца».
#Halford #HeavyMetal #Heavy_Metal









.
Крыніца - DARKSIDE