Лидер NILE: «Некоторые дэт-металл-группы живут прошлым» - новости на :::RockBy.Net:::

Лидер NILE: «Некоторые дэт-металл-группы живут прошлым»

 
Гитарист NILE Karl Sanders недавно беседовал с изданием Games, Brrraaains & A Head-Banging Life. Небольшие выдержки доступны ниже.

О том, испытывает ли он волнение перед выпуском нового альбома NILE:

«О да, несомненно. В игру вступает весь спектр эмоций — от предвкушения, страха, волнения, в попытках угадать, понравится ли запись поклонникам, будет ли нам проще или сложнее после оценок журналистов? Я не пытаюсь что-то сказать. Клянусь богом. Но прямо сейчас в группе мы охрененно счастливы. Таких ощущений в группе не было никогда. Командная работа и ощущение братства невероятно освежает. Мы чувствуем, что получили второй шанс, может быть, даже возродились».

О том, почему он считает, что NILE «возродились»:

«Я думаю, что песни сами говорят за себя. Поставьте эту запись, [и] вы можете почувствовать огонь, вы можете почувствовать настоящую металлическую радость от царящего здесь буйства. Это правда. Это осязаемая вещь. Всё это в этих песнях. И каждый может это услышать, потому что это реально. Металлическую аудиторию все равно не одурачить. Металлические слушатели знают разницу, они знают, что слышат, чёрт возьми! И когда ты выходишь на сцену, то в полуметре перед тобой стоит дэт-металлическая публика. Они знают. Они, чёрт возьми, знают, что слушают. Ты не можешь врать им, не можешь обмануть их, не можешь заставить поверить, что это нечто иное, чем то, что есть на самом деле. Зрители могут это слышать. И вы сами можете услышать в этих треках, насколько группа помолодела и обновилась».

О том, почему он решил продолжить дело NILE:

«Я смотрю на своих коллег и сверстников, и многие из них. Уже озабочены ностальгией, живут прошлым. К примеру, желая вспомнить славные деньки и пытаясь пережить их заново. И хотя я согласен, что мы должны оставаться верными изначальным идеалам и философии дэт-металла, это не значит, что мы должны жить в прошлом. Мне интересно, что мы можем сделать сейчас. Что мы можем сделать сегодня, с этим новым составом. Я уже знаю, на что способен старый состав NILE. Это были отличные обоймы исполнителей, все они, каждый по-своему, за исключением одного. Но важно то, что ты можешь сделать прямо сейчас. Я хочу делать металл сегодня и сейчас. Я сегодня и сейчас хочу трясти башкой. Я уже делал это вчера. Какой, нафиг, смысл делать то, что мы уже сделали? Мы же уже сделали это. Ну а тут, чёрт возьми, некая новая территория, которую нужно завоевать!»
#Nile #DeathMetal #Death_Metal
Крыніца - DARKSIDE