Вокалист THE DARKNESS: «Что случилось в последнее время в роке? Да ничего» - новости на :::RockBy.Net:::

Вокалист THE DARKNESS: «Что случилось в последнее время в роке? Да ничего»

 
Вокалист THE DARKNESS Justin Hawkins в недавнем интервью Billboard рассказал о том, что вдохновило команду на создание первого сингла из нового альбома: «Мы посмотрели видео ряда рок-групп, и всё было стандартно.

Никакой оригинальности — никаких разрывов шаблона — всё настолько одинаково, что смотреть было просто уныло. Всё было настолько плохо, что мой брат, посмотрев их, сказал: "Да рок-н-ролл сам заслужил умереть"».

Hawkins добавил, что не находит ничего интересного в современном роке:

«Я люблю музыку и очень хочу, чтобы она стала лучше. Но во многих случаях это не так. Я всегда хотел, чтобы рок был лучше, потому что когда я рос, это было охренеть как круто. Это был самый захватывающий жанр, самый сложный — была андрогиния, в тексте песен была распущенность, были эмоции, макияж и всё такое, и это было действительно захватывающе.

Но в моем любимом жанре долгое время не было ничего нового, и это меня очень огорчает. И я зол. Иногда появляется ретро-группа, и она звучит отлично, потому что эти музыканты делают то, на чём мы все выросли, и что любили, но трудно быть в восторге от этого, потому что у неё поверхностное обаяние и ностальгия, и под ними нет ничего, что бы по-настоящему оставалось в душе, понимаете. Того, что ты хочешь, как это было раньше. Так что, сказав это, мы говорим: мы бросаем вызов. И самое ироничное во всём этом то, что THE DARKNESS — это именно та группа, которая это делает».
#The_Darkness #TheDarkness #HardRock #Hard_Rock

.
Крыніца - DARKSIDE