Фронтмен The Darkness попал в больницу - новости на :::RockBy.Net:::

Фронтмен The Darkness попал в больницу

 
Британским глэм-рокерам The Darkness пришлось отказаться от последних дат своего летнего гастрольного тура. Завершить гастроли на высокой ноте группе помешало состояние здоровья ее лидера - вокалиста и гитариста Джастина Хоукинса, на днях загремевшего в реабилитационную клинику. По сообщениям британской прессы, Джастин лечится от алкогольной зависимости. И поправляет здоровье, кстати, в той же самой лондонской клинике Priory, которая успела стать домом родным для его коллеги из Babyshambles Пита Доэрти.

После трех лет почти беспрерывных гастролей неудивительно, что для Джастина настало время «закрепить болты и подтянуть гайки». Осматривавшие музыканта врачи, как поговаривают, строго-настрого запретили ему заниматься «профессиональной деятельностью» в течение как минимум нескольких недель - и Хоукинсу пришлось смириться с этим. Команда так и не доехала до датского фестиваля Skanderborg Festival, где должна была выступить 13 августа.

«Не будем комментировать персональную жизнь Джастина, - гласит размещенное от лица остальных музыкантов группы заявление на официальном сайте The Darkness, - однако можем сказать, что в настоящее время он уже чувствует себя гораздо лучше, и как только здоровье его войдет в норму, мы сразу же закроемся в студии и начнем работу над своим новым альбомом».

Параллельно с этим The Darkness отрицают все слухи о том, что низкие продажи их предыдущего альбома «One Way Ticket To Hell... And Back» (2005) якобы заставили их выпускающий лейбл задуматься о целесообразности продления контракта с группой. Тираж альбома, едва достигшего 11-й позиции в чарте Великобритании, напомним, составил всего лишь одну пятую продаж дебютника «Permission To Land» (2003). Тем не менее, участники группы полны энтузиазма и желания доказать, что для них еще не все потеряно. Альбом, на который возлагается столько надежд, должен выйти уже в начале 2007-го.