Новый альбом STATIC-X выйдет весной - новости на :::RockBy.Net:::

Новый альбом STATIC-X выйдет весной

 
STATIC-X выпустят новую работу "Project Regeneration" двадцать девятого мая. В неё войдут последние записи с Уэйном Статиком. Тизер к новой версии сингла "Push It", съёмками которого занимался туровый вокалист команды, Xer0, доступен ниже.

Изначально релиз планировался к выпуску весной 2019 года с участием нескольких гостевых вокалистов, с составом записи "Wisconsin Death Trip", однако во время работы один из продюсеров нашёл нереализованные треки с вокалом Уэйна, которые и станут основой для нового диска.

«Это был какой-то сюр, — говорит Tony Campos. — Наш продюсер шерстил старый материал, все эти студийные плёнки, большая часть которых была повреждена. Он позвонил мне и сказал, что мне надо срочно приехать в студию и послушать то, что он нашёл. Я прыгнул в машину и погнал в студию, и то, что он поставил, снесло мне крышу. Это были записи Уэйна, который пел трек за треком, но музыки либо не было совсем, либо её было очень немного. Большая часть плёнок была повреждена, и его голос остался практически единственным, что на них сохранилось».

«Это просто безумие! — добавляет барабанщик Ken Jay. — Тут собрались я, Tony и Kolchi спустя столь лет, и кто-то во вселенной решил нас удивить и подкинул плёнку с записью STATIC-X с голосом Уйэна. Я просто не мог перестать думать, что всё это как-то должно было случиться. Я не переставал думать о том, как это обрадует семью Уэйна и всех поклонников STATIC-X по всему миру».

В связи с этой находкой группе не оставалось ничего иного, как просто перенести релиз альбома.

«Теперь официальная дата выхода — 29 мая 2020 года. Однако мы решили, что отправим весь мерчендайз и памятные вещи, которые заказывали фанаты, заранее. Так что у них будут все их футболки, постеры, худи и прочее, а CD будет разослан за неделю до релиза.

Кроме того, мы наконец-то можем публиковать кое-что из законченного материала. Тут много хорошего, но сейчас мы хотели бы поделиться новым видео на одну из недавно законченных тем — "Hollow". Это песня в оригинале была демо-записью для альбома "Start A War", который так и не был завершён. Уэйн и я никак не могли придумать, как выпустить этот материал. Голос звучит отлично, но некоторые из музыкальных фрагментов того периода звучат несколько экспериментально. Вот почему эти треки так никогда и не появились на альбомах STATIC-X — и точно не из-за вокала Уйэна. Группа просто проходила через множество перемен и, вспоминая об этом, я чувствовал, что мы уходим от аутентичного звучания группы, которое по-настоящему определяло нас», — говорит Tony.

«Когда мы только начинали работать над этой пластинкой, наши продюсеры посоветовали нам игнорировать музыку с демо. Мы собрались оригинальной группой и вошли в студию, имея только запись вокала. Он звучал отлично, и я думаю, что Уэйн был бы счастлив от того, что мы сделали с этой музыкой, и рад был бы услышать, что мы наконец-то смогли раскрыть весь потенциал».
#Static-X #NuMetal #Nu_Metal



.
Крыніца - DARKSIDE