Dido была признана расисткой. - новости на :::RockBy.Net:::

Dido была признана расисткой.

 
Британская певица Dido всегда проявляла себя как миролюбивая и политкорректная персона. Так что тем более она была шокирована, узнав, что в ее песнях усмотрели расистские намеки. Некое сообщество расистов, убежденное в превосходстве белых людей над всеми остальными расами, использовали две ее песни, в которых якобы поддерживаются их идеи.

Для подтверждения своих мыслей расисты разместили на своем сайте тексты и MP3 двух песен Дайдо — "White Flag" и "This Land Is Mine", при этом предложив неправильное толкование смысла композиций. Возмущенная певица тут же обратилась к руководству лейбла BMG, усилиями которого в течение нескольких часов сайт прекратил свое существование, информирует Delfi.

Как сообщили представители BMG, главное, чего боится Дайдо, это что люди могут решить, будто бы она тоже разделяет расистские взгляды. Каждому человеку, который мог случайно попасть на этот сайт, певица спешит сообщить: никакого отношения к его создателям она не имеет, а изложенные ими идеи ей глубоко неприятны.