У Кейта Ричардса не все в порядке с головой - новости на :::RockBy.Net:::

У Кейта Ричардса не все в порядке с головой

 
Повреждение головы в результате падения с пальмы на острове Фиджи не отучило гитариста легендарной группы Rolling Stones Кейта Ричардса (Keith Richards) извлекать выгоду из всего. Даже этот нелепый несчастный случай знаменитый "роллинг" сумел повернуть в свою пользу.

В начале весны инцидент, произошедший с музыкантом во время предгастрольного отпуска, добавил седых волос не только четверым его коллегам по коллективу, но и миллионам поклонников: из больницы, куда доставили Кейта с места падения, доходили самые противоречивые слухи, а мировое турне в поддержку альбома A Bigger Band висело на волоске. Однако вскоре Ричардс без особых потерь (кроме дырки в голове) вернулся в строй, теперь чувствует себя живее всех живых, да еще и играет на том, что с ним произошло.

Каждый раз, когда у Мика Джаггера, Рона Вуда, Билла Уимэна или Чарли Уотса появляется повод в чем-то упрекнуть своего гитариста, Ричардс невозмутимо заявляет: вы меня, конечно, извините, но я, вообще-то, с пальмы свалился и теперь практически инвалид. Так что терпите меня таким, какой я есть. Коллеги просто на стены лезут, но поделать ничего не могут. Все четверо уже сыты выступлениями Кейта по горло, но не выгонять же его из группы...

Вот и в последнем интервью Radio Virgin Рон Вуд только и мог, что жаловаться на своего друга, который с недавних пор постоянно ссылается на поврежденную голову. Сыграл не так – извините, ребята, я же с дерева упал. Промазал мимо ноты – простите, мужики, но я между прочим головой ударился. Забыл что-нибудь – парни, не забывайте, что у меня дырка в башке. И так далее.

Однако это Вуд еще мог бы простить. Его беспокоят другие проявления характера Ричардса, который в последнее время стал с ним очень резок. "Со всеми Кейт сама дружелюбность, а на меня буквально набрасывается, – сетует музыкант. – А когда нахамит сгоряча, потом только и заявляет, мол, ты уж прости меня, старик, у просто меня голова не в порядке".