MOTLEY CRUE Nikki Sixx о смерти Майка Старра - новости на :::RockBy.Net:::

MOTLEY CRUE Nikki Sixx о смерти Майка Старра

 
8 марта, около 2 часов дня, бывший басист ALICE IN CHAINS Майк Старр был найден мертвым в собственном доме в городе Солт Лэйк Сити, штат Юта. Как отмечают представители полиции, речь не идет об убийстве, и рядом с трупом были обнаружены наркотики. Старру было всего 44 года.

Как заявил отец музыканта сайту TMZ.com, - "это трагическое событие невероятно шокировало меня, и я никак не могу поверить в то, что случилось".

Необходимо отметить, что в последнее время жизнь Старра нельзя было назвать сладкой. Старр употреблял алкоголь, наркотики, у него постоянно возникали проблемы с полицией (впрочем, разве многие рок-звезды не ведут подобный образ жизни?). И все же, его смерть оказалась, словно гром среди ясного неба, как для поклонников творчества ALICE IN CHAINS (он стоял у самых истоков формирования группы и записал с группой два альбома), так и для других рок-музыкантов.

В прошлом месяце Старра арестовали за хранение психотропных веществ. Во время задержания, Старр находился в состоянии наркотического опьянения. До этого ареста, у Старра были проблемы с законом сразу в нескольких городах: Сиэттле, Лос-Анджелесе и Солт Лэйк Сити. В частности, ему были предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом виде, нарушении правил дорожного движения, а в хранении наркотических веществ.

Однако, больше всего шума наделало его задержание в апреле 1994 года, когда музыкант отбывал 30-дневный срок в тюрьме Хьюстона за хранение наркотиков. Он был арестован в аэропорту Хьюстона во время попытки отправиться в Лос-Анджелес с чемоданом, украденным из места востребования багажа. Во время обыска у него обнаружили пакет с марихуаной.

В последнее время Старр принимал участие в съемках третьего сезона телевизионного реалити-шоу "Celebrity Rehab With Dr. Drew". Ведущим шоу, каждый сезон которого состоит из восьми эпизодов, является доктор Дрю Пински. Доктор рассказывает о том, как разные известные пациенты (из рок- и поп- индустрии), проходят лечение от наркотической и алкогольной зависимости в реабилитационном центре Пасадены.

Вот как отреагировали на новость о смерти Старра члены команд GUNS N' ROSES, MOTLEY CRUE, DREAM THEATER в своих микро-блогах на Twitter.

Slash (VELVET REVOLVER, ранее выступал с GUNS N' ROSES): "Опечален трагическими новостями о Майке Старре. Покойся c миром."

Nikki Sixx (MOTLEY CRUE): "Покойся с миром Майк Старр. Очередной солдат, павший в борьбе с зависимостью... :("

Стивел Адлер(GUNS N' ROSES, ADLER'S APPETITE): "Я очень любил Майка Старра и буду очень по нему скучать, и я сделаю все возможное, чтобы не причинить боль своей семье и друзьям, как это сделал Майк. Покойся с миром, мой брат Майк Старр! "

Мэтт Сорум (VELVET REVOLVER, GUNS N' ROSES): "наркотики и алкоголь – это не шутка. Пожалуйста, заботьтесь о себе и уважайте себя. Сегодня мы потеряли Майка Старра. Покойся с миром".

Майк Портной (DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD): " Покойся с миром Майк Старр... Я наблюдал за его борьбой с зависимостью на шоу 'Celebrity Rehab', и надеялся на его выздоровление… и все же эта болезнь прикончила его... очень грустно..."

Марк Мортон (LAMB OF GOD): "ужасные новости. Покойся c миром Майк Старр".