Интервью с Максом Кавалерой из SOULFLY - новости на :::RockBy.Net:::

Интервью с Максом Кавалерой из SOULFLY

 
Джордж Пачеко, - журналист из издания Cape Cod Rock Music Examiner, освещающего события из мира рок-музыки, недавно провел интервью с гитаристом/вокалистом группы SOULFLY Максом Кавалерой (бывший лидер SEPULTURA). Приводим твоему вниманию несколько самых интересных отрывков.

На вопрос о том, какое направление в рамках металла является для него сейчас самым важным, Макс Кавалера отметил:

"Я продолжаю писать музыку в стиле death-металл. Я считаю, что именно в рамках этого направления созданы самые крутые композиции, - и то, что я создаю в данный момент, - т.е. огромное количество рифов написанных мною - основаны на этом стиле. Если говорить о группах, которые оказывали и оказывают сильное влияние на характер сочиненных мною композиций, - то я бы назвал DEATH, POSSESSED, CELTIC FROST и MASSACRE. Я никогда не начну работать в другом стиле, поскольку death-метал является важной частью меня, - и чего уж там таить? Писать быструю агрессивную музыку мне удается лучше всего. SOUFLY играет именно в таком стиле”.

Макс Кавалера следующим образом прокомментировал вопрос о том, какого прогресса добился музыкант со своим проектом SOULFLY:

“Характер композиций в каждом из новых альбомов отражает мое ментальное и эмоциональное состояние в момент творчества. Поэтому я горд каждым из детищ SOULFLY. Если говорить конкретно о каждом из дисков, - то 'Soulfly' мне дорог обилием импровизаций, в то время как записывать 'Primitive' было интересно, благодаря множеству приглашенных музыкантов (от Тома Арайя до Кори Тэйлора и Шона Леннона). В 'Soulfly III' и 'Prophecy' большинство композиций записаны в стиле треш-металл, и эта тенденция также довольно заметна в 'Dark Ages' и 'Conquer', а также в новом альбоме, - 'Omen'. У меня остались весьма позитивные впечатления о работе над каждым из альбомов, и каждый из них представляет собой определенный в этап моей жизни. Конечно, мы вернулись к более металлическому звучанию во время работы над 'Dark Ages', - но я не люблю оглядываться назад. Мне не нравится сравнивать альбомы, - каждый из них по-своему хорош. Я просто иду вперед и создаю новую музыку, относясь к каждой новой композиции, как к единственной в своем роде”.

На вопрос о том, изменился ли творческий процесс в течение последнего десятилетия, - Кавалера отметил:

"Я убежден, что в этой сфере ничего не изменилось за последние двадцать лет. Как и раньше, - все сводится к записи четырех звуковых дорожек и ударных. Поэтому большая часть материала приходит в студию уже готовой на 90 процентов; я записываю материал дома и придаю ему форму, соответствующую стилю группы. Мы добавляем связующие партии, вокал, вступления и коды, - но большая часть композиций написана дома. Именно этот этап в написании музыки является самым важным”.

На вопрос о сотрудничестве с бывшим гитаристом SOULFLY Логаном Мадером во время записи нового альбома группы, - "Omen" Кавалера ответил:

"Логан работает со мной в проекте CAVALERA CONSPIRACY, - и у нас все получается просто замечательно. Его игра действительно придает альбому неповторимое, мощное звучание. Он невероятно талантливый музыкант, а также просто прекрасный человек. Если говорить о настоящем составе группы, - то он достаточно сплоченный. Мы сотрудничаем уже с 2003 года, и такая стабильность не может не радовать. Мне действительно нравятся эти парни, - мы прекрасно ладим. Все мы живем в разных частях США, - и встречаемся во время турне. В остальное время мы практически не видим друг друга, и, на мой взгляд, - это хорошо, поскольку ты не можешь быть рядом с одним и тем же человеком все время, - это быстро приедается. Я очень рад, что состав групп не меняется вот уже семь лет, - но если кто-то из ребят решит уйти, - по личным ли причинам, или в связи с намерением начать собственный проект, - SOULFLY не распадется. Это я вам ответственно заявляю”.

Читай полный вариант статьи на сайте Cape Cod Rock Music Examiner

Смотри видео SOULFLY исполняющей новую композицию под названием "Lethal Injection" в городе Ft. Lauderdale, штат Флорида, 6 марта 2010 года. В качестве вокалиста с группой вступает лидер небезызвестной индастриал-группы PRONG Томми Виктор: