THIN LIZZY Скотт Горхэм о европейском турне группы - новости на :::RockBy.Net:::

THIN LIZZY Скотт Горхэм о европейском турне группы

 
Гитарист легендарной рок команды THIN LIZZY, - Скотт Горхэм, недавно разместил на официальной странице группы MySpace “Thin Lizzy Live” сообщение, в котором раскрыл некоторые подробности европейского турне группы: “Мы уже бывали здесь [В Базеле, Швейцария] однажды, и мне кажется, что это было примерно пять-шесть лет назад.

Я никогда не был в центре этого замечательного городка, да и, честно говоря, не представлял, что он существует, этот центр. Иногда можно открыть для себя замечательные вещи, если выберешься из своей берлоги в отеле и прогуляешься по улице. Центр городка очень старый и живописный, - здесь можно прекрасно провести несколько часов, сидя в уютной кафешке, потягивая пивко. Причем, что мне сразу бросилось в глаза, и что меня удивило: здесь вы не увидите длинноволосых брутальных парней, одетых в кожу и черную майку с надписью IRON MAIDEN или MOTORHEAD, которые отрываются на наших концертах, протыкая висящее над ними облако пиротехнического и сигаретного дыма “козой”. Для члена гастролирующей рок-команды такие люди – привычной окружение, поэтому я был немало удивлен их отсутствием. Я даже было засомневался: в тот ли город мы приехали? Тем не менее, моя тревога быстро улетучилась, когда в трамвай, в которой я возвращался в свой отель, - вошли несколько симпатичных девченок с волосами, оаркшенными в кислотные цвета и громко начали обсуждать предстоящий концерт. В общем, мне понравился этот город, - в этом месте можно действительно неплохо зависнуть”.

“Если бы вы увидели в 7 утра наши изможденные лица после 12 часового путешествия и беспрерывного бухания в автобусе, вы бы сразу поняли, как херово мы себя чувствуем. В автобусе висела такая звонкая тишина, словно во время вьетнамской войны, когда обе стороны напряженно ожидают первого выстрела соперника, чтобы ринуться в атаку. Так и мы, с нетерпением ждали, когда же наконец завершится это изматывающее путешествие, и мы сможем кинуть наши бренные тела на постели. Сбой биоритма, отсутствие выходных с самого нашего отъезда из Лос-Анджелеса, привели к тому, что мы себя чувствовали, словно воины Ганнибала, которых огромные слоны медленно переносят через Альпы”. “Сам концерт был просто великолепен, - отличный звук и свет (спасибо, Альфредо), а также невероятно отзывчивые фанаты, - которых было, из-за вместимости арены, несколько меньше, чем нам хотелось бы, - все это создало прекрасную атмосферу, в которой мы чувствовали себя очень комфортно. К сожалению, во время шоу возникли некоторые технические неполадки, но, несмотря на это, мы отыграли достаточно качественный концерт”.

“Хотели бы попросить прощения у всех наших фанатов, которые ожидали увидеть фотки с шоу, или немного пообщаться, - сейчас мы действительно нуждаемся в хорошем отдыхе. Утро вечера мудренее”.

Напомним, что команда THIN LIZZY отправилась в европейское турне в следующем составе: Скотт Горхэм – гитара, Джон Сайкс, – вокал, гитара, Томми Олдридж, - ударные, Франко ДиКосмо, - бас-гитара.