ANDREAS KISSER о присоединении к SEPULTURA в 1987 году: «Взаимопонимание было мгновенным» - новости на :::RockBy.Net:::

ANDREAS KISSER о присоединении к SEPULTURA в 1987 году: «Взаимопонимание было мгновенным»

 
В интервью для шоу "Metal Magdalene With Jet" на Metal Messiah Radio гитарист Andreas Kisser поведал, как он пришёл в SEPULTURA в 1987 году на замену Jairo Guedz'у. Первым студийным альбомом Kisser'a с SEPULTURA стал "Schizophrenia" того же года, продемонстрировавший заметный прогресс по сравнению с дебютом группы — "Morbid Visions" 1986 года — не только по части соло-гитары, но и в сочинении песен и продюсировании.

Соло Kisser'a стали ещё заметнее на последующих альбомах SEPULTURA, особенно на "Beneath The Remains" 1989 года и "Arise" 1991 года, — они были идеальным дополнением к работе Max'a Cavalera'ы на ритм-гитаре. С тех пор Kisser взял на себя практически всю гитарную работу, и в настоящее время является главным автором песен группы — после того, как в 1996 году Cavalera ушёл из SEPULTURA. В настоящее время Kisser и басист Paulo Xisto Pinto Jr. — единственные участники из классического состава SEPULTURA.

Andreas рассказал:

«У меня была группа в Сан-Паулу (Бразилия); а SEPULTURA — из Белу Оризонте. Это другой город. Это восемь-девять часов езды. Я был в этой группе со школы, и мы создавали более тяжёлое звучание, находясь под влиянием KREATOR, DESTRUCTION, "Hell Awaits" SLAYER и всего такого. Но мои партнёры, мои музыканты, не хотели брать контроль над своей карьерой. У них были другие планы. Один хотел работать со своим отцом на крупном предприятии. Они были богаты — они не хотели заниматься музыкой. Когда я встретил ребят из SEPULTURA, они приехали в Сан-Паулу с другой группой — MUTILATOR. Они собирались выступать в моём родном городе. Я поехал к ним и впервые встретил Max'a и Igor'a [Cavalera]. Через месяц или два я поехал в Белу-Оризонти, который является родным городом SEPULTURA, на каникулы, просто навестить их и посмотреть, как они репетируют. Потом я немного поиграл с Igor'ом. Сыграли немного KREATOR, немного SLAYER. Взаимопонимание было мгновенным. Это действительно так. Через несколько недель Jairo, их гитарист, ушёл. И у меня не осталось группы в Сан-Паулу. Им нужен был гитарист, и впечатления были очень хорошие — как у меня от SEPULTURA, так и у них от меня. Поэтому мы решили объединить усилия. Я переехал в их родной город, и вскоре после этого была записана "Schizophrenia"».
#Sepultura #ThrashMetal #Thrash_Metal

.
Источник - DARKSIDE