ALICE COOPER отметит 40-летие музыкальной карьеры в Канаде - новости на :::RockBy.Net:::

ALICE COOPER отметит 40-летие музыкальной карьеры в Канаде

 
Судя по сообщению, размещенному на официальном фанатском сайте ALICE COOPER, - SickThingsUK, Купер вернется в канадский городок Лондон, провинция Онтарио, чтобы принять участие в концерте в большом зале “Centennial Hall”. Концерт пройдет 10 октября в 20 часов по канадскому времени, - это будет праздничное шоу, посвященное 40-летию творческой деятельности легендарного музыканта.

Итак, в 1968 году, продюсер Дон Джоунс впервые представил миру Эллиса Купера на старой сцене Wonderland Gardens. Билеты на шоу, которое ознаменует собой четвертый десяток творчества великого и ужасного Купера, будут стоить $61.50 и поступят в продажу 14 апреля.

Несмотря на свой достаточно преклонный музыкальный возраст, - Купер и не думает останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах. Так, недавно он подписал контракт с звукозаписывающей компанией Steamhammer/SPV, - а осенью этого года выйдет новый студийный альбом Купера, которого фанаты уже заждались. Запись диска, который, предположительно, будет называться "Along Came A Spider", началась в феврале прошлого года. Диск будут продюсировать Грег Хэмптон и Дэнни Сейбер из ЛОс-Анджелеса.

Альбом так долго не появляется на полках музыкальных магазинов, поскольку Купер, прервал работу в студии и отправился на другой конец света, – в турне по Австралии, новой Зеландии и Японии, чтобы выступить перед своими преданными фанатами. Во второй половине 2008 года, Купер планирует продолжить турне и посетит старушку-Европу, чтобы затем вернуться на “просторы родины чудесной”, -  в Канаду и США. В настоящий момент, на шоу вместе с Купером выступает ударник Эрик Сингер, гитарист Кери Келли и Джейсон Хук, а также басист Чак Гаррик.

Классическое радио шоу Эллиса Купера, которое называется “Ночь c Элисом Купером” будет и далее транслироваться с понедельник по пятницу на 90 радио станциях в Северной Америке, а также в Австралии, Ирландии, Великобритании и других странах.

Книга Эллиса в мягком переплете под названием “Эллис Купер: монстр гольфа, или 12 советов звезды рок-н-ролла, как стать заядлым любителем гольфа”, появится в книжных магазинах по всей Америке в мае этого года.

В книге “Монстр гольфа” Эллис, не стесняясь в выражениях, рассказывает о своей сумасшедшей жизни, подвергая беспощадной критике многие из своих поступков. Значительное внимание в ней уделяется проблеме алкоголизма, из-за которой Эллис в 70-х вынужден был на какое-то время прекратить свою музыкальную карьеру на пике популярности.