VINNY APPICE об уходе из BLACK SABBATH и создании DIO - новости на :::RockBy.Net:::

VINNY APPICE об уходе из BLACK SABBATH и создании DIO

 
Шестнадцатого мая исполнилось десять лет, как Ронни Джеймс Дио покинул этот мир. VINNY APPICE, игравший с ним в BLACK SABBATH, а потом ставший частью DIO, рассказал о том времени. Почему вы с Ронни после "Live Evil" покинули группу? «Ну, Ронни, Tony и Geezer — у них просто уже ничего не работало.

Не музыкально, с музыкой-то никогда не было никаких проблем. Мы все играли на одной волне, и играли вместе просто отлично. Это было деловой частью вопроса. Не с моей стороны, сами понимаете, я там был новичком. Так что они уже не были теми, кто начинал, и потом дошли до состояния, когда Ронни.

Смотрите сами: у Ронни был сольный контракт с Warner Bros., пока SABBATH ездили в туры и записывались, и Ронни думал о том, чтобы сделать сольник со своими друзьями, он хотел пригласить на него всех, сделать один альбом чисто ради удовольствия. Но как только появился реальный контракт, он уже начал думать о создании сольного проекта. И они не сошлись по этому вопросу, так что в один прекрасный момент Ронни спросил меня: "Слушай, я тут собираю свою команду. У меня уже есть контракт. Ты как, хочешь ко мне? Но можешь и оставаться, решение за тобой". На что я ответил: "Хм." Мне предстоял выбор, так как Tony тоже хотел видеть меня у себя. И я подумал, что раз Ронни живёт всего в паре-тройке миль от того места, где я жил в Калифорнии, то мне будет просто проще с ним работать.

В тот момент Tony и Geezer жили в Англии, а само предложение звучало просто отлично — создать новую группу с одним из лучших вокалистов. Так что я решил принять предложение Ронни, и в итоге мы с ним оказались на репточке, где проходили прослушивания гитаристы. В итоге мы отправились в Европу, чтобы найти гитариста там, потому что он хотел, чтобы у группы было международное звучание, скажем так. И мы нашли басиста Джимми Бэйна, он уже был знаком с Ронни, так как играл с ним в RAINBOW. Так что он позвонил Джимми, тот ответил: "Вернусь в город через пару дней", поэтому мы и полетели. И он был знаком с Vivian'ом Campbell'ом. В итоге мы устроили встречу в Лондоне и поджемовали.

Вот так и собралась группа DIO, потому что мы только джемовали, и возникла магия, а Viv был просто удивителен. Джимми тоже прекрасно вписался, поэтому Ронни и решил: "Всё, у нас есть группа!"»
#Dio #Rock #_Rock #HardRock #Hard_Rock #HeavyMetal #Heavy_Metal


.
Источник - DARKSIDE