RON KEEL о времени в BLACK SABBATH: «Из нас хотели сделать хэйр-металл-команду» - новости на :::RockBy.Net:::

RON KEEL о времени в BLACK SABBATH: «Из нас хотели сделать хэйр-металл-команду»

 
RON KEEL поделился воспоминаниями о том, как оказался в BLACK SABBATH: «О, это замечательный опыт. Я был в студии и записывал демо KEEL. Это была студия Pasha, в которой Spencer Proffer записывал альбом QUIET RIOT "Metal Health".

И тогда у Spencer'a была волосатая рука в Голливуде — он был тот самый парень, кто подписался продюсировать новую пластинку SABBATH после ухода из группы Ian'a Gillan'a. Spencer выбрал меня на роль вокалиста, и мы записали демо из нескольких песен, а Tony и Geezer слушали его. Я подписал контракт. Я встретился с их менеджментом. Я провёл несколько дней с Tony и Geezer'ом.

Spencer Proffer по каким-то там причинам — может, из-за эго — пытался превратить BLACK SABBATH в хэйр-металл-команду из 80-х, пытался выбивать из них песни и превратить их в команду MTV-формата. Но это же не BLACK SABBATH, чувак, — не те BLACK SABBATH, какими их знают. Они иконы-основатели тяжёлого металла. Нельзя взять BLACK SABBATH и превратить их в хэйр-команду типа RATT или MÖTLEY CRÜE. Spencer же пытался это сделать в то время — не обязательно со мной, моим вокалом и моим наличием в команде, хотя я и считал, что вписываюсь весьма неплохо. Вы можете услышать это всё на альбоме EMERALD SABBATH, который вышел недавно, там заняты бывшие участники SABBATH, которые собрались для создания трибьюта BLACK SABBATH. И я был очень счастлив, что спел три темы для этой пластинки: песню Ozzy [Osbourne'а] "Hole In The Sky", песню Ian'а Gillan'a "Trashed" из "Born Again" и трек Ронни Джеймса Дио "Die Young" с "Heaven And Hell". Так что я смог сделать кавер-версии трёх вокалистов группы при участии Rudy Sarzo на басу и Vinny Appice на ударных.

Для меня история BLACK SABBATH никогда не закончится, я не устаю повторять об этом в каждом интервью, и у меня была возможность спеть эти классические темы с людьми, которые также принимали участие в истории BLACK SABBATH.

Однако моё нахождение в группе было очень коротким. Я очень благодарен, что KEEL пережили это, потому что когда мы только собрали команду, я сказал ребятам: "Парни, меня зовут петь в SABBATH, и я не могу упустить это возможность. Это шанс всей жизни". И они поняли меня. Мы думали, что седьмое апреля 1984 года будет нашим первым концертом, но. Всё развалилось. Spencer Proffer был уволен. BLACK SABBATH сказали: "Да пошёл ты! Мы не хотим иметь с этим ничего общего. Мы будем делать то, что делает SABBATH". И я попал под перекрёстный огонь, потому что именно Spencer привёл меня туда. Он был продюсером проекта, и когда его уволили, я просто оказался под перекрёстным огнем».

В биографии 2011 года "Iron Man: My Journey Through Heaven And Hell With Black Sabbath" Iommi вспоминал о Keel'e:

«Ron смог сделать карьеру [после прослушивания в SABBATH], потому что он хороший вокалист. Но он был совсем не тем, кого мы тогда искали».

Ron начал свою историю как вокалист группы STEELER, которой принимал участие и Yngwie Malmsteen, и продал миллионы копий в рамках проекта KEEL с альбомами "The Right To Rock" и "The Final Frontier" (оба диска продюсировал Gene Simmons).
#Black_Sabbath #BlackSabbath #HardRock #Hard_Rock #HeavyMetal #Heavy_Metal



.
Источник - DARKSIDE