Вокалист TRIVIUM: «США слишком долго запрягали с COVID-19» - новости на :::RockBy.Net:::

Вокалист TRIVIUM: «США слишком долго запрягали с COVID-19»

 
В свежем интервью финскому Kaaos TV фронтмена TRIVIUM Matt'а Heafy спросили, следит ли он за новостями о влиянии, которое оказывает коронавирус в его регионе: «Я прилагаю все усилия, чтобы получить максимум информации из источников, которым доверяю.

Это серьёзный вопрос в наши дни. Если люди хотят вникнуть во что-то, они сталкиваются с огромным количеством дезинформации, и это очень печально. Даже выпуск новостей может быть необъективным. Поэтому я стараюсь читать как можно больше фактической информации. В особенности когда речь идёт о пандемии, я стараюсь получать сведения от аккредитованных учёных и эпидемиологов, или же новости, которые не основаны на искажённых данных. Таким образом я надеюсь быть в достаточной мере осведомлённым и находиться в курсе дел.

Далее Heafy озвучил мысль, что людей сейчас просят соблюдать скорее физическую, а не социальную дистанцию, с целью предотвратить распространение коронавируса:

«Я прочитал статью, в которой говорится, что термин "социальное дистанцирование" заставляет людей на самом деле замкнуться в себе и полностью самоизолироваться, в то время как мне ближе идея физического дистанцирования — держаться от других людей на расстоянии около двух метров, но оставаться в социальном контакте через FaceTime-звонки, чаты или что-то ещё. Или, например, я использую свой Twitch-канал, позволяя людям оставаться на связи при физическом отсутствии вместо абсолютной изоляции. Очень важно сохранять контакт, это поддерживает моральный дух и физическое состояние куда лучше, нежели позиция: "О да, это страшно, я наглухо отрезаю себя от мира, я ни с кем не могу говорить". Вот почему я призываю людей держать именно физическую, а не социальную дистанцию.

Я говорю всем своим знакомым, друзьям, нашим фанатам и вообще всем, кто готов слушать: сегодняшнее положение — это не конец света, но и не то, от чего можно просто отмахнуться. Сейчас мы в середине пути и должны относиться к проблеме предельно серьёзно, делая всё возможное, чтобы покончить с этим».

Когда интервьюер выразил предположение, что люди извлекут уроки из коронавирусного кризиса, Heafy ответил:

«Надеюсь. Многие страны находятся в авангарде и справляются довольно хорошо. К сожалению, США сильно отстают. Наша рабочая группа по пандемии была распущена год назад; тогда же урезали бюджет центров по контролю и профилактике заболеваний. И как можно быть на шаг впереди, если всё заранее было подготовлено к провалу? К счастью, теперь люди прислушиваются. Но, похоже, история везде одна и та же, и я слышу это постоянно: в любой стране, где происходила резкая вспышка инфекции с последующим резким ухудшением ситуации, люди поначалу совсем не принимали это всерьёз».
#Trivium #HeavyMetal #Heavy_Metal #MetalCore #Metal_Core
Источник - DARKSIDE