"Aesthetics of Hate" группы MACHINE HEAD номинирована на Грэмми - новости на :::RockBy.Net:::

"Aesthetics of Hate" группы MACHINE HEAD номинирована на Грэмми

 
Метал-группа из города Сан-Франциско, MACHINE HEAD была впервые в своей карьере номинирована на Грэмми за композицию "Aesthetics of Hate" из последнего альбома "The Blackening", который вышел в марте 2007 года и был раскритикован, как фанатами, так и музыкальными критиками. Композиция "Aesthetics of Hate" возможно получит награду в номинации "Best Metal Performance" (“Лучшее исполнение метал-группы ”).

Остальные номинанты на Грэмми в этой категории:

Группа AS I LAY DYING – композиция "Nothing Left";
Группа KING DIAMOND - композиция "Never Ending Hill";
Группа MACHINE HEAD - композиция "Aesthetics Of Hate";
Группа SHADOWS FALL - композиция "Redemption";
Группа SLAYER - композиция "Final Six";
 
Пятидесятая, юбилейная церемония вручения Грэмми, пройдет в городе Лос-Анджелес, в воскресенье, 10 февраля 2008 года.

Песня "Aesthetics of Hate" представляет собой яркую композицию, выстроенную вокруг огненного смерча рифов. Идея написать подобную песню, по свидетельству членов группы, появилась после статьи с таким же названием, которая была опубликована на веб-сайте нео-консервативного сообщества. Автор статьи называет легендарного гитариста группы PANTERA, - Даррэлла Эбботта, который был застрелен на сцене, “бесталанным позером с гитарой”, - а фанаты группы PANTERA заклеймены, как “мерзкие и достойные лишь презрения”. Надо подчеркнуть, что композиция "Aesthetics of Hate" не является попыткой защитить Dimebag от нападок очередного писаки, но мощной метал-реакцией на искаженное восприятие металла вообще.

Лидер и гитарист MACHINE HEAD Робб Флинн, когда узнал о номинировании композиции на Грэмми, заявил: “мы просто поражены, и очень горды тем фактом, что наша песня номинирована на Грэмми. Просто потрясающе, что ярость этой песни нашла отклик у столь многих людей. Это доказывает, что очернители Dimebag не достигли своей цели, - у Эбботта и сегодня очень много фанатов, которые слушают его потрясающую музыку. И он и мы служим одной цели, - мы играем композиции, которые апеллируют к важным чувствам людей, а посему, голоса противников нашей музыки всегда будут звучать тише, чем яркий и безапелляционный металл!”

Смотрите видео "Aesthetics of Hate".