JOE SATRIANI хвалит новых гитаристов - новости на :::RockBy.Net:::

JOE SATRIANI хвалит новых гитаристов

 
JOE SATRIANI в недавней беседе с Total Guitar коснулся темы новых гитаристов: «Увидев множество прекрасных гитаристов на NAMM, я в очередной раз убедился, что мир гитары живёт и здравствует.

Посмотрите на Guthrie Govan'а — он просто хорош. Вы не сможете не удивиться от того, насколько он хорошо играет, и делает это во имя настоящей любви. У нас были ребята из POLYPHIA на джеме Steve'а Vai'я в рамках NAMM — они очень запоминающиеся, и очень интересно было наблюдать за ними вне их стихии.

Вы можете взять таких, как я, Steve или Paul [Gilbert], и мы везде импровизируем, как обычно. А эти ребята идут совершенно другим путём, но они просто невероятные гитаристы. Я был очень впечатлён тем, что они нисколько не тушевались играть рядом с признанными старичками.

Музыканты приходят и бросают вызов тому, что, по вашему мнению, возможно, и делают всё с иной точки зрения. Я слушал Philip'а Sayce'а — не думаю, что я когда-то слушал кого-то в столь безумном ключе так долго. Yvette Young ещё одна из таких — она пришла из совершенно иного мира игры на гитаре, но нельзя не поразиться тем, что она делает.

Место есть для всех. Есть вариант сесть в уголке и наигрывать что-то милое и прекрасное, а есть место для таких, как Zakk Wylde. Нам он тоже нужен. Ты встречаешь новых гитаристов и понимаешь, что у них есть особый дар в той области, в которую ты даже не пытался зайти.

Что заставляет сказать меня: "О, этот был рожден именно для этого"? Это тот случай, когда я слышу кого-то с красивой, но другой формой выражения — он находит красоту в чём-то, что я пропустил, и начинает развивать это. Lari Basilio из таких — у неё есть мелодия и ритм, которые сочетаются в наборе "Вау!"».
#Joe_Satriani #JoeSatriani #InstrumentalRock #Instrumental_Rock #HardRock #Hard_Rock .
Источник - DARKSIDE