Дельфин оглядывается в 'Юность' - новости на :::RockBy.Net:::

Дельфин оглядывается в 'Юность'

 
Дельфин готовится представить публике свой новый студийный диск «Юность». Релиз последователя альбома «Звезда» 2004-го года выпуска запланирован на 13 ноября. Наполнение диска составят 13 новых песен, записанных Дельфином вместе с гитаристом Павлом Додоновым. Павел участвовал и в записи «Звезды» - теперь же он стал одной из важнейших творческих единиц проекта, человеком, во многом определившим суть и смысл альбома.

«Всю музыку сочинил Паша. Без слов. Потому что слова ограничивают. А не хотелось этого делать, хотелось дать ему свободу, развязать ему руки, - говорит Дельфин. - Для него и для меня это идеальный вариант. Когда есть уже определенный музыкальный ряд, мне легче подобрать слова, учитывая свои эмоции, свои чувства. Поэтому в итоге вышло все так, как и задумывалось».

Альбом был записан на собственной студии (звукоинженер - Ренат Ибрагимов), сводился на студии «На Таганке» (звукорежиссер - Андрей Старков), мастеринг - Soren Von Malmborg at Cosmos Mastering, Stockholm, Sweden.

Новая пластинка сделана в стилистике музыки 80-х годов - стук архаичных драм-машин, синтетические клавиши и шумящие гитары; странный гибрид раннего синтипопа, классического электрофанка и независимого рока. «Эта пластинка о детях и для детей, которые остались внутри нас, и которых хочется сохранить, - объясняет Дельфин. - Мне кажется, альбом должен вызывать внутреннее напряжение, некоторый трепет, даже некий приятный дискомфорт».

Первая весточка с альбома - открывающая его песня «Кокон», премьера клипа на которую состоялась в сентябре 2007. Ролик «склеен» из тысяч фотографий, сделанных в процессе съемок и идеально подходит к самой композиции, а также отражает настроение всего альбома в целом. Режиссером видео выступил сам Дельфин: «Съемки длились довольно долго - более 10 дней, потому что снималось все на фотокамеру. Очень необычная идея, необычный ход». (Для просмотра во всех форматах, включая HD, клип доступен здесь). Уже отснят материал для второго клипа на песню «Снег», который находится в процессе монтажа и обработки.

Музыканты не собираются устраивать презентацию «Юности», но планируют масштабный тур в его поддержку: «В отличие от многих других групп, мы не записываем отрепетированные композиции. Но наоборот - сначала их придумываем и записываем и только потом пробуем играть, находя для каждой свой собственный конкретный звук. Со временем разница между записью и концертным исполнением становится очень существенной. И это тоже интересно».

Первоначально альбом будет издан в люксовом издании (CD+DVD), а затем в стандартном (CD). В DVD будут включены видеоклип «Кокон» (в обычном и HD форматах), документальный фильм о его съемках и фотографии. Все подробности доступны на официальном сайте Дельфина и на официальной странице альбома.
    Песни: