TIM 'RIPPER' OWENS «очень взволнован» по поводу своей новой группы с K. K. DOWNING'ом - новости на :::RockBy.Net:::

TIM 'RIPPER' OWENS «очень взволнован» по поводу своей новой группы с K. K. DOWNING'ом

 
Tim "Ripper" Owens сказал, что он «с нетерпением ждёт окончания работы» над дебютным «убойным» альбомом от KK's PRIEST — его нового творческого союза с одним из основателей JUDAS PRIEST — гитаристом К.

К. Downing'ом и бывшим барабанщиком JUDAS PRIEST Les'ом Binks'ом. В группу, которая отдаёт дань уважения прошлому Downing'а, также входят гитарист A.J. Mills (HOSTILE) и бас-гитарист Tony Newton (VOODOO SIX).

Когда об образовании KK's PRIEST было впервые объявлено 18 февраля, Owens написал в своём аккаунте на Фейсбуке:

«Я очень взволнован по этому поводу, и потребность в нём была просто невероятной! Будет здорово порадовать настоящих поклонников хард-рока, хэви-металла и настоящих фанатов JUDAS PRIEST! Это будет круто».

По поводу предстоящей пластинки Owens заявил:

«Я с нетерпением жду окончания работы над этим новым убойным диском».

Дебютный альбом KK's PRIEST будет выпущен на лейбле Explorer1 Music Group. Группа также отыграет отдельные шоу в этом году, чтобы отметить 50-ю годовщину JUDAS PRIEST и карьеру Downing'а в качестве одного из участников-основателей. Сетлист KK's PRIEST будет состоять из классики JUDAS PRIEST и новых песен.

Owens присоединился к JUDAS PRIEST в 1996 году и записал с группой два студийных альбома — "Jugulator" в 1997 году и "Demolition" в 2001 году — до того, как коллектив воссоединился с Rob'ом Halford'ом в 2003 году.

Downing покинул JUDAS PRIEST в 2011 году на фоне заявлений о конфликте в группе, халтурного менеджмента и снижения качества исполнения. Его заменил Richie Faulkner, который почти на три десятилетия его младше.

Downing, Binks и Owens исполнили полноформатный набор классики PRIEST вместе с басистом MEGADETH David'ом Ellefson'ом в ноябре в Вулверхэмптоне, Великобритания. К ним на второй гитаре присоединился Mills из HOSTILE — британской металл-группы, два альбома которой — "Eve Of Destruction" и "The New World Disorder" — были спродюсированы Downing'ом.

Binks играл на барабанах на альбомах JUDAS PRIEST "Stained Class", "Hell Bent For Leather" (выпущенном как "Killing Machine" в Великобритании) и "Unleashed In The East".
#K.K._Downing #K.K.Downing











.
Источник - DARKSIDE