HIM выбирают аскетизм - новости на :::RockBy.Net:::

HIM выбирают аскетизм

 
Члены команды HIM, - Вилле Вало и Миге (также известные, как Микко Хенрик и Юлиус Паанен), недавно были приглашены в студию передачи “TRL”, канала MTV в Германии. С дня официального релиза в США были проданы 38.000 копий нового альбома группы HIM, - "Venus Doom", - что обеспечило ему 12 место в чарте The Billboard 200.

Вало заявил недавно финской газете “Helsingin Sanomat”, что группа стремилась в этот раз записать альбом, который характеризовался бы был бы более аскетичным и минималистским звучанием, чем предыдущие. Прошло уже достаточно времени, когда в начале 90-х Вало, по его словам, пытался “очистить” свою музыку от влияний таких групп, как  CATHEDRAL, PARADISE LOST, ANATHEMA, TYPE O NEGATIVE, MONSTER MAGNET, MY DYING BRIDE и других.

Как сказал сам Вало, - “вы знаете, - в начале мне казалось вполне естественным, что необходимо избавиться в своем творчестве от влияния авторитетов, чтобы начать сочинять свою музыку, у которой был бы узнаваемый стиль и звучание. Однако теперь мне стало понятно, - что по-настоящему своеобразная музыка рождается из оригинальной интерпретации предыдущих влияний. К примеру, - мы очень уважаем группу TYPE O NEGATIVE, - а альбом 'Bloody Kisses' [вышедший в 1993], мы считаем очень важным для развития нашей группы, - однако, сегодня вряд ли кто-нибудь помнит об этой очень интересной команде, так же, как и о шведской группе CANDLEMASS или PARADISE LOST. И сегодня, как мне кажется, у нашей группы столь своеобразное звучание, что мы можем играть даже в более аскетичном стиле, чем это было в предыдущем альбоме, - и все узнают HIM”.
 
Смотрите программу в трех частях:

1 часть

2 часть

3 часть