Крулл о новом альбоме ATROCITY - новости на :::RockBy.Net:::

Крулл о новом альбоме ATROCITY

 

Ещё фото:
Новый, долгожданный альбом "Werk 80 II" немецких ветеранов тяжелого рока, - ATROCITY, выйдет 8 февраля 2008 года. Как и в "Werk 80", который получил официальный релиз в 1997, большинство песен нового альбома будут составлять новые интерпретации хитовых композиций 80-х.

Лидер группы Алекс Крулл, следующим образом прокомментировал работу над новым альбомом: “мы действительно потратили очень много времени на то, чтобы добиться лучшего звучания. Без сомнения всем тем, кому понравился альбом "Werk 80", придется по душе и наш новый альбом. В этот раз для работы над некоторыми песнями мы пригласили оркестр и хор. Благодаря этим нововведениям альбом приобрел несколько классическое звучание, что, лично мне, весьма нравится. Все звучит очень гармонично и органично. Необходимо отметить, что работа над альбомом была весьма интенсивной и захватывающей. В первом альбоме, который вышел в 1997 году, мы также использовали некоторый классические элементы, - и нам показалось, что это получилось неплохо, поэтому и в "Werk 80 II" мы решили использовать уже имеющийся опыт. Так что, всякие электронные эффекты ушли на периферию. Мы не хотели, чтобы новый альбом был похож по стилю на предыдущий, поэтому, старались сохранить все лучшее, а также ввести какие-то новые элементы. Так что я обещаю Вам, что "Werk 80 II" будет оригинальным и интересным альбомом, который достоин, чтобы слушать его снова и снова”. 

Говоря о новой обложке альбома, Крулл отметил, что “в этот раз у нас будет обложка, выполненная в совершенно особом стиле, - и мы вряд ли могли бы выбрать лучшую, чем эта, поскольку она замечательно соответствует стилю музыки, которую мы играем, однако, мы не будем говорить пока ничего более конкретного, чтобы элемент неожиданности сохранился”.  

Смотрите видео ATROCITY на песню “холодные мрачные дни” ("Cold Black Days"), снятое в 2004 году для альбома "Atlantis".