ALICE COOPER: «Если автор или исполнитель считает, что написал свои лучшие песни, ему надо перестать этим заниматься» - новости на :::RockBy.Net:::

ALICE COOPER: «Если автор или исполнитель считает, что написал свои лучшие песни, ему надо перестать этим заниматься»

 
Tone Deaf недавно взял интервью у легенды шок-рока Alice'a Cooper'a в преддверии его предстоящего тура по Австралии. Ниже приведены выдержки из беседы. В 2019 году исполнилось 50 лет с момента выхода "Pretties For You".

У вас было время поразмышлять об этом альбоме, или вы больше сосредоточены на будущем?

«Знаешь, что интересно насчёт "Pretties For You", так это то, что его расценили трагической тратой пластика… Тогда он был назван худшим альбомом за всю историю. Теперь он рассматривается как искусство, так что теперь можно сказать, что он опередил своё время. Тогда мы этого не осознавали, а сейчас мы поняли это. Он из той же категории, что и Капитан Бифхарт и Фрэнк Заппа, о чём я и думал тогда. Но я думаю, позже мы стали чаще попадать на радио с "Love It To Death", "Killer", "School's Out" и этими альбомами. Но те ранние альбомы были довольно интересными».

Несмотря на это, как вы расцениваете то, каким вы были исполнителем тогда, и кем вы стали сейчас?

«Я думаю, что тогда мы были более отважными. Я думаю, что когда вы становитесь более опытным автором песен, вы начинаете думать: "А как это всё на самом деле звучит?"

Мы все сравниваем себя с The Beatles. Все хотят сочинять как The Beatles, потому что они были лучшими авторами песен всех времён, так что на всех — от Ozzy (Osbourne'а) до меня и Aerosmith — на всех нас повлияли The Beatles. Мы все пытаемся что-то написать в том же духе, а затем прикладываем к этому свою руку. Многие люди спрашивают меня: "Когда ты уйдёшь на пенсию?" Я говорю им: "Я не думаю, что я уже написал свои лучшие песни. Я не считаю, что уже сделал свои лучшие шоу". И если какой-либо автор или исполнитель считает, что написал свои лучшие песни, ему по-хорошему надо перестать этим заниматься. Но я гарантирую вам, что Bob Dylan не считает, что он написал свою лучшую песню».
#Alice_Cooper #AliceCooper #HardRock #Hard_Rock #HeavyMetal #Heavy_Metal #Hard 'n' Heavy #_Hard 'n' Heavy


.
Источник - DARKSIDE