Гитариста CYHRA во время депрессии поддержали все участники - новости на :::RockBy.Net:::

Гитариста CYHRA во время депрессии поддержали все участники

 
Вокалист CYHRA Jake E заявил, что он не переживает по поводу того, что гитарист Jesper Strömblad может покинуть группу. Strömblad уже какое-то время не участвует в живых выступлениях CYHRA по причинам, которые ранее не разглашались.

В настоящий момент его обязанности исполняет бывший гитарист ENGEL Marcus Sunesson.

В новом интервью для издания Metal Covenant Jake'a спросили, переживает ли он по поводу того, Jesper может уйти из CYHRA так же, как он ушёл из нескольких других проектов, в которых он принимал участие. Jake ответил:

«Ни в малейшей степени. Я не буду лить грязь на другие команды, потому что я в курсе, что у них там происходило. Но то, как я это вижу, там Jesper не получал достаточной поддержки в своей ситуации. В нашей группе он получает 2000 процентов поддержки и делает всё, что может.

Он ездил с нами в течение одного года, а потом ему стало очень паршиво, потому что, например, он страдает от социального стресса. Помимо этого он страдает от депрессии. У него страх перед большими пространствами и толпами людей. Ему тяжело путешествовать и ощущать себя не дома. Он уже проделал охренительно большой путь, освободившись ото всех этих наркотиков, алкоголя и прочего. Я не думаю, что кто-то в полной мере может ощутить, как ему было плохо раньше, и как плохо ему сейчас. Само собой, это постоянное движение вверх и вниз. Но я бы сам никогда не стал бы давить на кого-то, говоря: "Ты должен сделать это прямо сейчас, понял?" Мы сказали ему — это наша группа, и он выполняет свою часть работы. Он пишет песни, он играет с нами, снимается в клипах — я имею в виду, делает всё, что в пределах его возможностей. А вот если на человека давить, как мне кажется, его можно просто сломать. И, думается, одной из важнейших причин, по которой он покидал другие команды, стало то, что он оказывал большое давление сам на себя, снова начал пить и разозлил в итоге группу, потому что подвёл её, пытаясь побороть свою тревожность с помощью алкоголя и других веществ — то, что способно запороть любой концерт. Сейчас он участвует в программе, которая поможет ему избавиться от всех этих проблем.

Он получает от нас полную поддержку. Я совсем не переживаю. Если даже такой день вдруг настанет, он придёт ко мне [поговорить с глазу на глаз] вместо того, чтобы доводить всё до такого состояния, что вся группа будет чувствовать себя дураками. Для Jesper'а так же, как и для всех нас, группа — это всё. Он любит эту группу. Если даже Jesper однажды решит, что он не будет больше с нами играть, он скажет: «Ну я просто ухожу», но в этой ситуации всё будет под контролем, если ты меня понимаешь. Но, конечно, я надеюсь, что это никогда не произойдёт».
#Cyhra #MelodicMetal #Melodic_Metal
Источник - DARKSIDE