Легендарный гитарист FRANK MARINO раскритиковал платные встречи с фанатами, заявив, что общается с поклонниками бесплатно - новости на :::RockBy.Net:::

Легендарный гитарист FRANK MARINO раскритиковал платные встречи с фанатами, заявив, что общается с поклонниками бесплатно

 
В недавнем интервью для The Metal Voice канадский гитарист и лидер MAHOGANY RUSH Frank Marino прошёлся по новой моде на «V.I.P-билеты», которые в наши дни остаются практически единственной возможностью для фанатов встретиться с группами, которыми они восхищаются.

Некоторые из этих билетов стоят несоразмерно дорого относительно обычных билетов и включают в себя целый спектр бонусов — от подписанных сувениров и фотографий до допуска на саундчек и коллекционных бейджей со шнурком.

Он, в частности, сказал:

«Я сам этим не занимаюсь, но, насколько я могу судить, многие из тех, кого я знаю, сейчас продают билеты на встречу с ними, что мне кажется совершенно нелепым, потому что я всю свою жизнь тусовался с поклонниками до и после каждого шоу, которое я отыграл, — совершенно бесплатно. Ты встречаешься с людьми — только и всего, не так ли? Ты закончил шоу и выходишь к людям, как любой нормальный человек. А сейчас ты продаёшь ту же самую возможность увидеть тебя. А раньше этих парней нельзя было увидеть лично, даже если бы ты предложил им денег. И вот я сижу и думаю: что здесь за психологический расчёт такой? Люди стоят за канатом, их пропускают по двое, чтобы они посидели у тебя на коленках, будто ты какой-то Санта-Клаус. Есть в этом какое-то наедалово — странное дело, в общем. Агенты, которые сейчас организуют наш тур, мне тоже предложили что-то подобное. Они сказали: "А ещё мы можем увеличить стоимость части билетов, чтобы устроить мит-энд-грит". А я им ответил: "Нет. Вы что, рехнулись? Я не собираюсь делать этого. Это же развод". А они такие: "Ну, все так делают". "Пусть все делают. А я не буду".

Если кто-то даёт тебе гостевой пропуск — некоторые их раздают; тебе дают его бесплатно. "Эй, вот тебе пропуск, иди и пообщайся с Frank'oм". И они приходят и болтают с нами. Но им не приходится за это платить. Это просто смешно. Послушай, я и так всегда встречался и встречаюсь с людьми. Каждый, кто со мной знаком, это подтвердит. Они говорят: "Frank, наверное, самый открытый из всех музыкантов". Я из тех парней, которые, если открывают шоу, закончив играть, идут в зал. Такой уж я человек. На самом деле многие люди из других команд раньше негодовали по поводу того, что я выходил в народ, выступив первым. Особенно на фестивалях. Они говорили: "Зачем ты вообще туда идёшь?" — "Я хочу посмотреть, как играют другие группы". — "Ты не должен позволять людям видеть тебя и думать, что ты один из них". На что я отвечал: "А я и есть один из них. С чего вы взяли, что вы от них отличаетесь?" Об этом стоит задуматься. Ты не думаешь, что ты один из них. Мне кажется, это очень плохо. Подумай, что происходит в голове у человека, который думает так на полном серьёзе».

Платные встречи с поклонниками постепенно становятся обязательным пунктом туровой программы и многими артистами воспринимаются как необходимое зло, обеспечивающее их выживание. Другие музыканты протестуют против подобных встреч с фанатами на основании своих моральных убеждений, думая, что подобным образом они выделяют богатых фанатов на фоне менее обеспеченных. В свою очередь, многие люди воспринимают тот факт, что группы взимают деньги с фанатов за встречу с ними как эксплуатацию своей известности ради наживы, так как артисты, как правило, в курсе того, что юные поклонники готовы пойти на любые траты, чтобы только увидеть свою любимую команду, подчас вгоняя родителей в непомерные расходы.

Ранее фронтмен Y&T Dave Meniketti заявлял, что он целиком и полностью против того, чтобы поклонники платили за мит-энд-грит, но недавно он предложил им поучаствовать в «закрытом саундчеке» в рамках одного из выступлений группы. Жена Meniketti Джилл, управляющая делами Y&T, позже объяснила данное решение, указав на то, что в последнее время «ездить в туры стало до абсурда дорого», добавив, что это был единственный способ «вытянуть данный тур».

Она сказала:

«Брать деньги за дополнительные преимущества — это то, на что большинство групп вынуждено идти, чтобы продолжить выступать. Таково положение дел в бизнесе».
#Frank_Marino #FrankMarino #HardRock #Hard_Rock #RockHard 'n' Heavy #Rock_Hard 'n' Heavy

.
Источник - DARKSIDE

      Новости в тему: