VIVIAN CAMPBELL: «Долгое время я не считал DIO частью своего наследия» - новости на :::RockBy.Net:::

VIVIAN CAMPBELL: «Долгое время я не считал DIO частью своего наследия»

 
Гитарист DEF LEPPARD Vivian Campbell недавно поговорил с

html" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Belfast Telegraph о проекте LAST IN LINE:

«Меня уволилили из [DIO], и это ещё одна причина, по которой я занялся LAST IN LINE. Потому что весь этот период, когда закончилась история с DIO, оставлял во рту весьма горький привкус, так что на протяжении многих десятилетий я не считал, что это заслуживающая внимания часть моего наследия, и только после смерти Ронни, благодаря большому жизненному опыты и многим милям по миру я мог взглянуть на всё по-другому и понять, что это моё наследие, как и Ронни. Вот почему для меня удовольствие иметь возможность вернуться к этой музыке и подать её с совершенно другой точки зрения.

Но я стараюсь быть как можно более занятым, и мне кажется, что из-за того, что я был во многих группах на протяжении многих лет, у меня никогда не было возможности полностью оставить свой отпечаток, вот я и пытаюсь сделать это.

У меня есть ощущение, что я могу предложить гораздо больше — следующим летом мне будет 58, но я всё ещё ощущаю себя так, как будто мне 18. Моему телу не кажется, что мне 18, но мысленно мне именно 18, и когда я выхожу на сцену, беру в руки Les Paul и начинаю играть, то делаю это так, как будто мне 18. У меня всё ещё есть эта энергия и уверенность, которую я получил от моих героев гитары — Рори Галлахера и Гэри Мура, двух ирландцев.

Есть особый подход к тому, как играют на гитаре ирландцы. Я знаю, что это не в их традиции — рок-гитара и современные изобретения — но мы подходим ко всему с мелодичностью и агрессивностью по разным причинам. И это именно то, чему я научился у этих двоих, и то, что продолжаю делать сам.

Есть что-то в том, как мы играем на ирландской гитаре. Я знаю, что это не традиционная ирландская вещь — это рок-гитара и современное изобретение, но мы подходим к ней очень мелодично и очень агрессивно, по любой причине, и это то, что я перенял у обоих этих парней, с чем и продолжил».
#Dio #Rock #_Rock #HardRock #Hard_Rock #HeavyMetal #Heavy_Metal .
Источник - DARKSIDE