ANETTE OLZON заявила, что никогда бы не воссоединилась с NIGHTWISH: «Они плохо обошлись со мной» - новости на :::RockBy.Net:::

ANETTE OLZON заявила, что никогда бы не воссоединилась с NIGHTWISH: «Они плохо обошлись со мной»

 
A&P Reacts недавно провели интервью с бывшей вокалисткой NIGHTWISH и нынешней фронтвумен THE DARK ELEMENT Anette Olzon. Ниже приведены отрывки из беседы. О том, что послужило вдохновением для названия второго студийного альбома THE DARK ELEMENT "Songs The Night Sings": «Звукозаписывающая компания [Frontiers] выбирает такие вещи.

Нам особо нечего сказать. Я не знаю, что Jani [Liimatainen, гитара] может сказать об этом, но я думаю, они решили, что эта песня должна быть синглом, и хотя у нас всегда есть право голоса, в конечном итоге именно они выбирают синглы. Так что, раз уж они решили это, я думаю, это хорошее название для альбома. Оно идеально подходит для этого. Это песни, которые поют ночью. Песни немного мрачнее, но всё же очень мелодичные, так что название подходит».

О том, как устроен творческий процесс в THE DARK ELEMENT:

«Вот как это происходит: Jani — автор, поэтому он всегда пишет песни, а потом присылает мне демо и тексты песен. Во время работы над этим альбомом он попросил меня прислать несколько текстов, которые я хотела бы написать, и я написала их, а он выбрал некоторые из текстов песен — для "Pills On A Pillow", например. На этот раз я была немного больше задействована в творческом процессе. Обычно он присылает мне демо, и я начинаю их понемногу слушать, а когда я отправляюсь в студию, я меняю тональность, чтобы она подходила моему голосу, потому что он записывает их со своим вокалом. Как правило, я часто дорабатываю их в студии. Затем я посылаю свои файлы, свои хоры, гармонии, что посчитаю нужным, все эти импровизационные фрагменты и прочее. Потом он берёт на себя управление процессом, а затем отправляет материал парню, который всё сводит, когда он закончит работу со всеми файлами, добавит гитары и всё такое. Так что он, конечно же, творческий ум, но у меня есть право голоса, когда дело доходит до вокала и гармонии, этим я и занимаюсь».

О том, готова ли она когда-нибудь воссоединиться со своими бывшими коллегами по NIGHTWISH на сцене:

«Нет. Никогда. Потому что я могу сказать следующее: есть кое-что, что они должны сделать, прежде чем это когда-либо произойдет, а они ещё не сделали этого. Они со мной обошлись очень плохо, и мне очень жаль, но если вспомнить, как всё было, я не уверена, что это когда-нибудь вообще произойдёт».

Первоначально Olzon присоединилась к NIGHTWISH в 2007 году и записала два студийных альбома с группой, а затем была уволена в 2012 году в середине североамериканского тура группы. Её заменила бывшая вокалистка AFTER FOREVER Floor Jansen. Позже Olzon заявила, что между ней и NIGHTWISH были разногласия, когда она попросила отложить турне по Австралии во время беременности. Лидер группы Tuomas Holopainen предложил Jansen в качестве временной замены, но Olzon отказалась от этой идеи.

Anette объяснила в интервью 2014 года:

«Я была беременна на большом сроке, чтобы поехать в Австралию, поэтому я хотела отложить концерты, но Tuomas этого не хотел. Возникла дискуссия о замене, и сначала я подумала: "Да, ладно, хорошо. Но когда они упомянули Floor, это было автоматическое "нет" от меня. Я не думала, что это хорошая идея, потому что знала, что случится: я знала, что фэнам понравится Floor, потому что она металл-певица, а я поп-вокалистка, и я хотела сохранить свою работу».

Через год после того, как NIGHTWISH уволили Olzon, группа выступила с заявлением, отрицающим, что она была уволена по причине беременности или болезни:

«Мы обнаружили, что её личные качества не вписываются в это рабочее сообщество и даже вредят ему».

Участники NIGHTWISH также сказали, что Anette изначально была согласна с идеей найма временной замены, раз уж она не могла «всё уладить», но позже она «отклонила своё первоначальное решение, и начались реальные трудности. Страх потерять деньги и положение казался очевидным».

Группа также настаивала на том, что «Anette и её компании заплатили пятую часть от всего, что было сделано за время её пребывания» в NIGHTWISH.
#Anette_Olzon #AnetteOlzon #PopRock #Pop_Rock









.
Источник - DARKSIDE