Uriah Heep возвращаются с новым альбомом - новости на :::RockBy.Net:::

Uriah Heep возвращаются с новым альбомом

 
Знаменитые рокеры старшего поколения Uriah Heep порадовали поклонников сообщением о начале работы над своим очередным студийным диском, первым за восемь лет молчания. В настоящее время группа находится в своей студии в Линкольншире, где с помощью продюсера Майка Паксмана переносит на пленку подготовленный материал.

«Мы сочинили порядка 20 песен, из которых выберем 12 или 14, - говорит основатель Uriah Heep и единственный присутствующий на сей момент в группе участник ее оригинального состава гитарист Мик Бокс. - Говорить о названии диска пока рановато. Вот когда мы закончим работу и будем компоновать трек-лист, тогда и подумаем над подходящим титулом. Чаще всего названием у нас становится какая-то строчка из песни, но посмотрим, как будет в этот раз».

Что касается музыкального направления, то Uriah Heep не собираются менять свою арт-роковую концепцию, но планируют на сей раз сделать основной упор именно на ее рок-н-ролльную составляющую. «Новый альбом будет напоминать скорее о временах «Look At Yorself», чем о «Fallen Angel, - признается Бокс. - У нас даже будет одна эпическая песня, которая звучит просто феноменально».

Даты выхода альбома пока не определены.

Напомним, что в последний раз музыканты Uriah Heep баловали публику новым материалом еще в 1999-м году, когда вышел «Sonic Origami». В декабре 2006-го группу по причине нездоровья вынужден был покинуть барабанщик Ли Керслейк, на место которого был принят Рассел Гиллбрук. Возможно, вливание свежей крови и вдохновило ветеранов вспомнить о подвигах своей молодости.