Лидер OPETH сказал, что второй альбом проекта STORM CORROSION будет звучать совершенно иначе - новости на :::RockBy.Net:::

Лидер OPETH сказал, что второй альбом проекта STORM CORROSION будет звучать совершенно иначе

 
Во время недавней сессии вопросов и ответов, размещённой на канале Nuclear Blast Records на YouTube, лидеру OPETH Mikael'ю Åkerfeldt'у был задан вопрос о возможности выпуска второго альбома STORM CORROSION — его совместного проекта со Steven'ом Wilson'ом из PORCUPINE TREE, на что он ответил: «Я вчера обедал со Steve'ом, и мы немного поговорили об этом.

Мы всегда немного об этом говорим — не сделать ли нам ещё один альбом. Но да — я думаю, что мы попробуем. Как-нибудь мы попробуем. Я могу сказать с уверенностью почти на сто процентов, что мы попробуем, на самом деле не зная точно, но только исходя из того, что мы говорим об этом проекте. Это было прикольно для нас обоих, и для нас обоих это было в новинку. Но проблема в том, что когда у вас есть одна запись, она является неким ориентиром. Так что если мы сделаем ещё один альбом, вероятно, будет другое название для этого проекта, и, скорее всего, он будет звучать совершенно иначе.

Мы хотим сделать ещё один альбом, и если мы сделаем его, он должен основываться на той же идее, что и первый. Кто знает. Нет ни одного звукозаписывающего лейбла, который бы знал. Мы даже не знаем, сработает ли это, и мы не знаем, что надо делать на самом деле. Я имею в виду, что альбом был сочинён и записан практически в режиме реального времени. У нас только появился рифф, и мы такие: "Хорошо, давай запишем этот рифф, эту часть, а затем соберём всё воедино". И в конце концов выглядело так: "Боже мой, это странно. Но нам это нравится. Что это?"

У нас было несколько общих вдохновителей, артистов и групп, о которых мы говорили: "Может быть, там, где мы найдём точки соприкосновения, на основе этого что-то и сделаем". И в конечном итоге это звучало как нечто, к чему я не могу подобрать аналог, если честно. Что бы это ни было, для фанатов. Это странная запись. И она продавалась очень хорошо в первые пару недель, потому что Roadrunner ей занимался. И я предполагаю, что этот альбом купило много фанатов PORCUPINE TREE и Steven'a Wilson'a, которые, должно быть, подумали: "Какого чёрта?"

Я люблю этот альбом — он мне нравится. Но, да — мы собираемся сделать что-то ещё, я уверен. Но, вероятно, это что-то будет совершенно другим».
#Opeth #ProgressiveRock #Progressive_Rock #PsychedelicRock #Psychedelic_Rock #DeathMetal #Death_Metal #Acoustic #_Acoustic
Источник - DARKSIDE